Визит и.о. министра здравоохранения

31 августа 2022

Визит и.о. министра здравоохранения

29 августа Нижнеилимский район посетил с рабочим визитом Шелехов Алексей Владимирович, и.о. министра здравоохранения Иркутской области. Романов Максим Сергеевич, мэр Нижнеилимского района, провёл совещание, в котором приняли участие Пирогова Татьяна Константиновна, заместитель мэра по социальной политике, и Цалко Александр Сергеевич, и.о. главного врача Железногорск-Илимской районной больницы.

Основной темой обсуждения стала проблема назначения главного врача района, поскольку данная должность остаётся вакантной с мая 2022г. К сожалению, никто из работников местного здравоохранения не желает погружаться в реалии сложившейся ситуации, которая на сегодняшний день заключается в том, что штат медицинских работников ЖРБ не укомплектован.

Ещё один жизненно важный вопрос обсуждался в ходе встречи: капитальный ремонт стационара Железногорск-Илимской районной больницы. Алексей Шелехов заверил, что озвученную проблему поставит на рассмотрение в Министерстве здравоохранения области. На данный момент проведены все подготовительные мероприятия для выполнения ремонта инженерных систем: горячего и холодного водоснабжения и канализации на сумму 21,5 млн.

Капитальный ремонт Железногорской районной поликлиники запланирован на 2024 год.

В посёлках Шестаково, Суворовский и Чистополянский проведено техническое обследование фельдшерско-акушерских пунктов. Состояние данных объектов настолько плачевно, что надо строить новые.

На следующий день Алексей Владимирович и Максим Сергеевич побывали в Новой Игирме и Рудногорске, где посетили объекты здравоохранения, которые также подлежат комплексному капитальному ремонту. В настоящий момент в поликлинике Новой Игирмы ведётся капремонт систем отопления, электроснабжения и вентиляции. Для Рудногорской больницы запланировано более 2 млн рублей на 2023 г. на разработку проектно-сметной документации на комплексный капитальный ремонт.

По итогам встречи намечены цели и задачи по улучшению здравоохранения в Нижнеилимском районе.

DSC_0239.JPGШелеховфото2.jpgШелеховфото4.jpeg

Начало активности (время): 31.08.2022