Наши поздравления!

31 августа 2022

Наши поздравления!

28 августа отметила замечательный юбилей жительница Железногорска, труженик тыла, ветеран Коршуновского ГОКа Александра Михайловна Зубова. На долю Александры Михайловны, как и ее сверстников, выпали тяжелые годы войны. Родилась она в деревне Коченга Усть -Удинского района Иркутской области, 15 августа 1941 года отец ушел на фронт, мама Саши осталась одна с 5 детьми на руках… Александра доучилась до 3 класса, и в 1943 году, в 11 лет пошла работать в колхоз. Вместе с другими сельскими ребятишками выходила в поля, копали картошку, перебирали ее, мерзли руки, но домой никто не уходил. Все понимали-так надо!

Много лет Александра Михайловна проработала на комбинате, оттуда и на пенсию ушла. Руководство ГОКа тепло поздравило юбиляршу, помогли ей решить давнюю проблему с эл. печью.

Пришли с поздравлением А.М. Зубовой и ветеранские организации - районный совет ветеранов войны и труда, комбината. Торжественно вручив поздравления от президента РФ В.В. Путина, мэра района М.С. Романова, от советов ветеранов с симпатичными подарками, за чашкой чая повспоминали прошлое. Когда все были молодыми!

У Александры Михайловны хорошие дети, заботливые внуки, она часто ездит к родственникам в Белгород, не поддается годам, настроена очень позитивно.

Администрация Нижнеилимского района, районный совет ветеранов войны и труда поздравляют еще раз Александру Михайловну Зубову с юбилеем и желают всего самого наилучшего. Спасибо Вам за трудовой подвиг в годы ВОВ, за Преданность Илимской земле.

Председатель Районного совета ветеранов войны и труда Н.В. Новикова

WhatsApp Image 2022-08-30 at 13.52.57.jpegWhatsApp Image 2022-08-30 at 13.53.34.jpeg

Начало активности (время): 31.08.2022