Федеральная программа в действии

30 августа 2022

Федеральная программа в действии

В рамках регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» федерального проекта «Культурная среда» в этом году были выделены средства на покупку необходимого оснащения для детских школ искусств в Железногорске-Илимском и Новой Игирме.

Музыкальный инвентарь учреждений пополнили две гитары и две домры, при чём инструменты эти являются мастеровыми, это значит, что они изготовлены мастером вручную!

Событием стало приобретение двух роялей, стоимость которых составляет 2 млн 71 тысяча рублей каждый. Они собраны в нашей области, в посёлке Дзержинск. Первая их настройка будет произведена за счёт компании-производителя.

Свой подарок получило и отделение изобразительного искусства в качестве гончарного круга и муфельной печи, которая нужна для того, чтобы глиняные произведения наших детей прошли обжиг и обрели прочность керамики.

В необходимом количестве закуплены музыкальная литература, звуковое оборудование, хоровые станки, стеллажи для хранения и сушки рисунков.

Общая сумма ассигнований составила порядка 6 млн рублей.

Надеемся, всё предоставленное по национальному проекту, будет радовать нас и наших детей долгие-долгие годы, воспитывая в них трепетную любовь к музыке и прикладному творчеству.

WhatsApp Image 2022-08-29 at 14.32.02.jpegWhatsApp Image 2022-08-30 at 09.26.30.jpegWhatsApp Image 2022-08-30 at 09.34.19.jpegWhatsApp Image 2022-08-30 at 09.34.46.jpeg

Начало активности (время): 30.08.2022