12.06-2014г. Паспорта молодым гражданам РФ вручили в кабинете мэра

ПАСПОРТА   КО ДНЮ  РОССИИ

В районе сложилась хорошая традиция проведения торжественного вручения паспортов 14-летним молодым людям. Не отступая от нее, 11 июня - накануне государственного праздника Дня России, одиннадцати юношам и девушкам, учащимся Семигорской, Хребтовской, Коршуновской, Радищевской и Железногорских школ, родившимся в 2000 году и недавно отметившим свой 14-й день рождения, вручили основной документ, удостоверяющий личность гражданина России.

Впервые за всю историю проведения подобного мероприятия, вручение паспортов происходило в здании районной администрации, в кабинете мэра: там, где принимаются важные решения в судьбе Нижнеилимского района.  Молодые граждане России испытывали особенное волнение, оставляя свою роспись в красной книжечке с гербом РФ, сидя за столом, где подписываются самые серьезные  и ответственные документы.
Начальник Нижнеилимского отделения Управления федеральной миграционной службы России по Иркутской области И.В. Пинчук, вручая новые паспорта, напомнила о важности документа и ответственности за его сохранность.
Мэр района Н.И. Тюхтяев лично поздравил каждого из молодых граждан и их родителей, вручив им небольшие памятные подарки.
Специалист по молодежной политике районной администрации О.В. Ефремова напомнила старшеклассникам, что теперь по закону РФ «О молодежной политике» они официально считаются молодыми людьми - не детьми!
Ответное слово от имени повзрослевших детей взяла учащаяся Коршуновской школы Арина Липатова, пообещав оправдать надежды взрослых и стать достойными гражданами страны.

Пресс-служба администрации Нижнеилимского района

Начало активности (время):