Ремонт районного дома культуры «Горняк»

28 июля 2022

Ремонт районного дома культуры «Горняк»

С 1965 года в кабинетах районного дома культуры «Горняк» никогда не проводился капитальный ремонт. И вот мечта творческих коллективов РДК «Горняк» сбылась. В доме культуры с 2018 года по осень 2019 года был проведен выборочный капитальный ремонт. Сегодня он является культурным центром Нижнеилимского района. Помимо праздничных мероприятий для детей, подростков и взрослых, ежедневно работают творческие коллективы, кинотеатр. И все мечтали о новом, красивом доме культуры. В результате проделанной работы в здании был отремонтирован первый и второй этажи. Обновленными стали коридоры, фойе, зрительный зал, открылся современный кинотеатр и другое.

В этом году полным ходом продолжаются работы, ремонт подсобного помещения на 1 этаже, на третьем этаже ремонт костюмерной и репетиционных комнат, ремонт кровли здания уже завершен. Ход работ проверил лично мэр Максим Романов. К настоящему времени все необходимые материалы приходят в установленные сроки, все идет по плану, препятствий для завершения работ в установленные сроки нет. Мэр Нижнеилимского района обратил особое внимание строителей на необходимость выполнения ремонтных работ в срок и с высоким качеством.

В настоящее время в ДК работают 15 творческих коллективов. Десять творческих коллективов имеют звание «народный» и два «образцовый». Широка география выступлений. Коллективы знают и любят в поселках родного Нижнеилимского района. Коллективы показывают высокие результата в конкурсах Иркутской области и за пределами области. Все это является показателем высокого уровня работы ДК и подтверждением его востребованности.

Обновленный дом культуры важен и нужен всем. Надеемся, что жители приумножат культурные традиции и это позволит выявить новых «звёздочек», которые в будущем прославят не только Нижнеилимский район, но и всю Иркутскую область.

изображение_viber_2022-07-28_11-24-18-850.jpgизображение_viber_2022-07-28_11-24-20-480.jpgизображение_viber_2022-07-28_11-24-19-233.jpgизображение_viber_2022-07-28_11-24-19-584.jpgDSC_0315.JPG

Начало активности (время): 28.07.2022