В Нижнеилимском районе станет светлее

18 июля 2022

В Нижнеилимском районе станет светлее

2022 год объявлен Годом малой Родины в Нижнеилимском районе мэром района Максимом Романовым.

Одним из актуальных и важных направлений в развитии энергетической отрасли Нижнеилимского района является организация наружного освещения в поселениях района для комфорта и безопасности наших граждан.

Администрацией района совместно с Думой района был рассмотрен вопрос о выделении финансирования на реализацию мероприятий по организации уличного освещения в городских и сельских поселениях, а также в образовательных организациях Нижнеилимского района. Главы поселений и образовательные организации района представили свою потребность финансирования для реализации данных мероприятий.

Был проведен конкурсный отбор и утвержден перечень муниципальных образований Нижнеилимского района на реализацию уличного освещения, в который вошли 12 городских и сельских поселений района. Среди образовательных организаций уличное освещение требуется на территории семи детских садов и 13-ти школ района.

На уличное освещение городских и сельских поселений Нижнеилимского района из бюджета выделено более 5 млн. руб., на уличное освещение образовательных организаций - около 2,5 млн. руб.

Главам поселений Нижнеилимского района мэр поставил задачу приобрести и установить необходимое оборудование до конца 2022 года.

Начало активности (время): 18.07.2022