Первая большая победа нашей малой Родины!

30 июня 2022

Первая большая победа нашей малой Родины!

Администрация Нижнеилимского муниципального образования стала победителем в грантовом конкурсе федерального уровня, направленном на проведении комплекса специальных мероприятий по поддержке детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В год малой Родины муниципальное образование «Нижнеилимский район» стало участником программы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В конкурсе приняло участие 32 субъекта Российской Федерации.

Проект «Лабиринт правильных решений» МО «Нижнеилимский район» стал победителем конкурсного отбора комплексных проектов муниципальных образований по развитию эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект направлен на сохранение и восстановление семейной среды развития и восстановления детей, а также на создание профессиональной инфраструктуры социальной помощи. Целью проекта является профилактика социального сиротства в семьях с детьми, в том числе, где родитель(и) имеют алкогольную или иную форму зависимостей, с сохранением и восстановлением семейного окружения ребенка. Социальный проект «Лабиринт правильных решений» будет реализован на территории Нижнеилимского района Иркутской области в состав которого входят 8 городских и 9 сельских поселений района, в т.ч. на базе площадей ОГКУ СО «Центр помощи семье и детям Нижнеилимского района» г. Железногорск-Илимский, пгт. Новая Игирма.

Реализация проекта будет осуществляться в период с 1 июля 2022 г. по 31 октября 2023г. Объем финансирования проекта в форме гранта определен в сумме 1 207 100 рублей.

Начало активности (время): 30.06.2022