День памяти и скорби

22 июня 2022

День памяти и скорби

Двадцать второе июня 1941 года – особая печальная дата в истории нашего государства, начало Великой Отечественной войны.

81 год назад, фашистская Германия, без объявления войны, вероломно напала на Советский союз. Долгих 1418 дней и ночей наш народ отстаивал свою свободу и независимость, свое право на существование. Вся страна сплотилась воедино для борьбы с общим врагом. Кто-то ушел на фронт, кто-то работал, не покладая рук отдавая порой последнее. Все для фронта, все для Победы.

Каждый день войны был отмечен кровью, утратами и гибелью, страданиями людей. Великая Победа оплачена миллионами жизней наших соотечественников, погибших на фронте, в нацистских концлагерях и в оккупации.

Именно наши солдаты спасли не только свою страну, но и весь мир от ужаса и кошмара, который нес фашизм.

Наша святая обязанность – беречь и сохранять память о погибших и умерших ветеранах, которые отдали самое дорогое, свою жизнь, во имя нашей жизни. Пусть никогда не зарастет дорога к могилам, обелискам и памятникам, погибшим воинам Великой Отечественной войны.

Низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям! Никто не забыт, ничто не забыто!

Военный комиссар (Нижнеилимского района

Иркутской области) Чапский О.А.

Начало активности (время): 22.06.2022