Юным илимчанам вручили первые паспорта

10 июня 2022

Юным илимчанам вручили первые паспорта

Накануне празднования государственного праздника Дня России, в администрации Нижнеилимского района состоялось торжественное вручение паспортов юным горожанам, достигшим 14-летнего возраста.

15 школьников Нижнеилимского района получили свой первый в жизни паспорт гражданина Российской Федерации.

Гостями памятного мероприятия стали родители и друзья школьников. Старший лейтенант полиции, инспектор отделения по вопросам миграции Светлана Коновалова, и.о. мэра района Виктор Цвейгарт и депутат Думы Нижнеилимского муниципального района Михаил Андреев лично вручили первые паспорта илимчанам в торжественной обстановке, поздравили юношей и девушек. Кроме паспорта, каждый также получил подарок.

- Сегодня, действительно, очень ответственный день в вашей жизни. Вы приобретаете и права, и новые обязанности, становитесь полноценными гражданами нашей Великой страны. Самое главное, с честью пронести звание гражданина Российской Федерации по жизни, чтить и уважать законы Российской Федерации. Я желаю вам счастья, здоровья, благополучия, процветания, добиваться успехов в жизни. Я уверен, что у Вас все получится! – пожелал В.В. Цвейгарт.

Татьяна Константиновна Пирогова в своей речи акцентировала внимание на патриотизм, проявление любви и преданности к свой малой Родине.

Ребятам рассказали об истории возникновения документа, удостоверяющего личность, о паспорте. О бережном к нему отношении, о сроках замены паспорта.

Быть гражданином-означает любить Родину, знать её историю, культуру, понимать, что будущее нашей страны, нашего района во многом зависит от каждого из нас.

В завершении мероприятия сделаны памятные фотографии.

Начало активности (время): 10.06.2022