"И невозможное - возможно"

1 июня 2022

"И невозможное - возможно"

«И невозможное – возможно»

31 мая 2022 г. в МКУК «Историко-Художественном музее им. академика М.К. Янгеля» состоялось открытие первого этапа областной выставки-ярмарки технического и народного творчества «И невозможное - возможно». В числе участников граждане, имеющие инвалидность и лица, не являющиеся инвалидами, от 18 лет.

В этом году на выставке представлено более 120 работ в четырех номинациях: изобразительное искусство, фотография, декоративно-прикладное искусство, рукоделие. Свое творчество в различных техниках продемонстрировали 41 участник из девяти населенных пунктов Нижнеилимского района.

Гости смогли увидеть прекрасные изделия: шали и игрушки, варежки, носочки и детские вещи, вязаные крючком и спицами; великолепные живописные работы; изящные плетеные вазы и корзины из лозы; изделия из бисера, бересты; оригинальные куклы ручной работы.

Для каждого из участников этот конкурс стал хорошей возможностью заявить о себе, показать свое мастерство, талант. Работы победителей будут представлены на областной выставке-ярмарке в г. Иркутске на втором этапе конкурса.

Участников выставки приветствовали заместитель мэра по социальной политике Татьяна Константиновна Пирогова и директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения Нижнеилимского района», Татьяна Викторовна Шакирянова.

По итогам конкурса в номинации «Декоративно-прикладное искусство» победили:

1 место - Куликова Екатерина Иннокентьевна (г. Железногорск-Илимский);

2 место – Астапенко Дмитрий Витальевич (п. Речушка);

3 место - Вдовина Ксения Ивановна (г. Железногорск-Илимский);

В номинации «Рукоделие»:

1 место – Романова Валентина Дмитриевна ( г. Железногорск-Илимский);

2 место - Шилова Ада Андреевна (п. Новая Игирма);

3 место - Гареликова Антонина Ивановна (п. Речушка);

В номинации «Изобразительное искусство»:

1 место – Дука Валентин Васильевич (п. Новая Игирма);

2 место - Рябова Галина Прокопьевна (п. Рудногорск);

3 место - Чередниченко Вадим Борисович (г. Железногорск-Илимский);

В номинации «Фото» 1 победитель - Зобов Александр Александрович (г. Железногорск-Илимский).

Победителям были вручены дипломы, сертификаты и сладкие призы.

Вне конкурса награждены:

Дипломом за «Мастерское исполнение изделий из дерева» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» - Люткевич Виктор Витольдович.

Дипломом за «Шерстяное вдохновение» в номинации «Рукоделие» - Петрейкене Екатерина Николаевна.

Дипломом за «Оригинальные изделия из бумажной лозы» в номинации «Рукоделие» - Евлашкина Лариса Николаевна

Дипломом за «Разнообразие представленных художественных полотен» в номинации «Изобразительное искусство» - Баврина Ирина Нурисламовна.

Перед зрителями выступили с творческими номерами Маер Виктор Давыдович, Плешкова Наталья Сергеевна.

Поздравляем победителей и желаем всем в дальнейшем творческих успехов, нового вдохновенья и новых побед!

DSC_0988 — копия.JPGDSC_0990 — копия.JPGDSC_0996 — копия.JPGDSC_1005 — копия.JPGDSC_1094.JPGDSC_1089.JPGDSC_1050 — копия.JPGDSC_1061.JPGDSC_1064.JPGDSC_1066.JPGDSC_1071.JPGDSC_1075.JPGDSC_1085.JPG

Начало активности (время): 01.06.2022