Х районный слёт волонтёрских отрядов «ПОКОЛЕНИЕlevel10»

18 мая 2022

Х районный слёт волонтёрских отрядов «ПОКОЛЕНИЕlevel10»

18 мая 2022 года в МБУ ДО ЦРТДиЮ прошел Х районный слёт волонтёрских отрядов «ПОКОЛЕНИЕlevel10», посвященный Году малой родины в Нижнеилимском муниципальном районе. Организаторами слета стали Отдел по культуре, спорту и делам молодежи и МБУ ДО «ЦРТДиЮ имени Г.И.Замаратского».

Слёт проводится с целью развития и поддержки волонтерского движения в Нижнеилимском районе, воспитание чувства патриотизма, гордости за свою малую родину, популяризация ЗОЖ через организацию досуга, выявление и поощрение наиболее творческих и активных коллективов, участвующих в общественной деятельности, развитие и поддержка волонтерских инициатив, обмен информацией и опытом работы между волонтерами.

Всего в юбилейном мероприятии приняли участие 12 волонтерских отрядов, более 70 человек со всего района.

«Россияне» МОУ «Железногорская СОШ №1», руководитель Маврина Ф.Р.; «Маяк» МБОУ «Железногорская СОШ №2», руководитель Елешева Е.Г.; «Надежда» МОУ «Железногорская СОШ №3», руководитель Корнеева М. А.; «ДА» МБОУ «Железногорская СОШ № 4», руководитель Дядичкина У. В.; «ШККВАЛ» МОУ Железногорская СОШ №5», руководитель Малиенко К. В.; «Открытые сердца» МОУ «Новоигирменская СОШ №1», руководитель Образцова А.А.; «Добрая воля» МОУ «Новоигирменская СОШ №3» руководитель Латышева Г. А.; «Созвездие» МОУ «Янгелевская СОШ», руководитель Малышева Н. А.; «Радуга добра» МОУ«СОШ им. М.К.Янгеля п.Березняки», руководитель Барахтенко Г.В.; «МЫ» МОУ «Новоилимская СОШ», руководитель Анисимова О. А.; «Движение добрых сердец» МБУ ДО «ЦТРиГО», руководитель Темникова А.Е.; «Доброделец» МКОО «Игирменская ООШ», руководитель Прокопцова Л.В.

В начале слета с приветственным словом к ребятам обратился Исполняющий обязанности мэра Нижнеилимского муниципального района Виктор Викторович Цвейгарт. Поздравил ребят с праздником, обратился с призывом объединяться для осуществления волонтерских проектов, ценить свою малую родину и достигать поставленных целей.

На слете состоялась защита проектов по проведенной акции «#НЕпроСПИ». Цель акции – популяризация жизненных, духовно-нравственных и семейных ценностей как фундаментальных кирпичиков жизни каждого человека; создание условий для развития мотивации к самосовершенствованию и личностному росту. «#НЕпроСПИ» важные жизненные ценности!» - таков девиз акции.

Победителями стали волонтерские отряды:

«Радуга добра» МОУ«СОШ им. М.К.Янгеля п.Березняки» - 1 место

«Созвездие» МОУ «Янгелевская СОШ» - 2 место

«МЫ» МОУ «Новоилимская СОШ» - 3 место

Также в рамках слета была проведена квест-игра «Академия волонтерства» где каждый из 5 этапов был посвящен направлениям волонтерской деятельности: событийное, социальное, экологическое, патриотическое волонтерство и добровольцы-детям. На каждом этапе ребята приобретали качества, необходимые каждому добровольцу такие как – исполнительность, самообладание, вовлеченность, уважение, осознанность и единство. Победителем в квест-игре стала команда «МЫ» МОУ «Новоилимская СОШ».

На слете состоялось награждение победителя смотра-конкурса волонтерских отрядов

Нижнеилимского района «Лучший волонтерский отряд года» - «Открытые сердца» МОУ «Новоигирменская СОШ №1». Победителю вручены кубок и переходящий флаг Волонтерского движения Нижнеилимского района.

Все волонтерские отряды были награждены грамотами и призами от администрации Нижнеилимского муниципального района.

Благодарность от администрации Нижнеилимского района за работу:

- в составе жюри слета: Межовой О.П., Кравченко Н.Г., Сорокиной А.Ю., Андрееву М.А., Огородникову Н.А.

- за проведение квест-игры: Самаховой Ю.С., Караваевой К.Н., Гармановой А.А., Калениченко А.А., Васюшкину Н.Ю.

- за проведение слета волонтёрам: Соловьевой В., Тубычко А., Темниковой К., Марковой П., Пантелеевой П., Молчун А., Кирица С.

Волонтерское движение в районе сегодня развито очень широко. В копилке волонтеров школ много проведенных мероприятий. Волонтеры проходят прекрасный путь, на который ступили. И главная их заповедь на этом пути не быть верными и едиными в стремлении делать добро.

Присоединяйтесь к группе "ВКонтакте" и следите за новостями https://vk.com/club107320973

Н.А.Гуркова, педагог-организатор ЦРТДиЮ

_cDMd5BFVh4.jpg

DSC_0762.JPGDSC_0758.JPGDSC_0768.JPGDSC_0783.JPGLqLhRBRCPD4GgyIJD1nBdkIoilepAVwoKON8_PPVkI1fgkELzNjY3FG_ks0QbeSDFpKppsit49rpw5m5kfvw3t7Y.jpg