13 мая 2022

12 и 13 мая прошли встречи мэра района с коллективами МОУ Железногорская СОШ №2 и МОУ Железногорская СОШ №5 с отчетом о деятельности администрации за 2021 год.

Встречи прошли в формате живого общения «вопрос-ответ». Педагогический коллектив школы №5 задал наибольшее количество интересующих их вопросов.

М.С. Романов выступил с информацией об основных направлениях своей деятельности, рассказал о содействии поселениям, здравоохранению и образовательным учреждениям, о социальном партнёрстве в 2021 году.

В рамках содействия были приобретены водовозные машины в Видимском ГП, Шастаковском ГП, Речушенском СП, Хребтовском ГП с целью стабильного снабжения населения питьевой водой. С Новоигириминским ГП. заключен контракт на поставку экскаватора-погрузчика (поставка планируется в 2022 году). С МО «Железногорск-Илимским ГП» заключен контракт на разработку ПСД на капитальный ремонт автомобильных дорог. В 2021 году в целях оказания содействия ОГБУЗ «ЖРБ» администрацией района был передан автомобиль УАЗ «Патриот» в собственность ЖРБ. В 2021 году возведены 5 фельдшерско-акушерских пунктов на территориях п.Соцгородок, п.Брусничный, п.Каймоновский, п.Игирма, п.Заморский.

Также обсудили полномочия администрации района, предстоящую реформу местного самоуправления. М.С. Романов напомнил о том, как важно проявлять гражданскую позицию, принимать участие в выборах, в общественной жизни города и района, ведь в этом году нам предстоит выбрать 8 глав в городских и сельских поселениях.

Вопросы, с которыми обратились присутствующие, взяты мэром под личный контроль.

Директор МОУ Железногорская СОШ №5 Т.А. Демьянова поблагодарила М.С. Романова за сотрудничество и поддержку учреждения.

DSC_0388.JPGDSC_0746 (2).JPGDSC_0740.JPG

Начало активности (время): 13.05.2022