55 лет на сцене! Народный ансамбль танца «Илимчанка» отметил юбилей

13 мая 2022

55 лет на сцене! Народный ансамбль танца «Илимчанка» отметил юбилей

12 мая состоялся праздничный концерт, посвященный 55-летию Народного ансамбля танца «Илимчанка», балетмейстером которого с 2021 года является Ярцева Анастасия Александровна. Зрителей порадовали яркой, насыщенной программой, в которой были представлены танцевальные номера и песни в современном исполнении.

«Илимчанка» один из старейших коллективов РДК «Горняк». Был основан в 1967 году. В 1972 году ансамблю было присвоено звание «Народный». Руководил коллективом лауреат и дипломант Всесоюзных и Всероссийских фестивалей Никитин В.В. С 1980 года коллективом руководила Серебрякова Т.В.

Все концерты, торжественные мероприятия, юбилейные даты Нижнеилимского района непременно проходят с участием коллектива «Илимчанка». Ансамбль лауреат областных и районных фестивалей, который не раз становился дипломантом фестиваля народного творчества «Весеннее вдохновение». Также коллектив «Илимчанка» принимает участие и занимает призовые места в международных, всероссийских, областных конкурсах.

Мэр района М.С.Романов поздравил юбиляров, пожелал как можно больше ярких творческих номеров, успехов, вдохновенья. По случаю юбилея коллективу была вручена Почетная грамота мэра района за поддержку и развитие народного художественного творчества в Нижнеилимском районе, и вручен денежный сертификат.

Заместитель мэра по социальной политике Т.К.Пирогова поздравила народный ансамбль, поблагодарила за любовь к русскому танцу и патриотизм.

Поздравили и поддержали юбиляров другие творческие коллективы РДК «Горняк»: Народный хор «Родные напевы им. Г.А. Олер», Народная спортивно-танцевальная студия «Оранта», Народный ансамбль стилизованной песни «Знакомые сюжеты».

DSC_0545.JPGDSC_0731.JPG

Начало активности (время): 13.05.2022