Планерное совещание с главами городских и сельских поселений

5 мая 2022

Планерное совещание с главами городских и сельских поселений

4 мая в администрации района прошло планерное совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, главами, председателями, заместителями председателей Дум городских и сельских поселений. Вёл совещание мэр района Максим Романов.

Руководители структурных подразделений администрации, ведомств района выступили с докладами.

О профилактике детской преступности в Нижнеилимском районе и о профилактике дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Нижнеилимского района выступил начальник ОМВД России по Нижнеилимскому району Кузнецов А.А.

Заместитель мэра по социальной политике Пирогова Т.К. акцентировала внимание присутствующих на необходимости обеспечения общественного порядка, безопасности населения в период проведения мероприятий по празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне, недопущение вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия.

Шакирянова Т.В. директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеилимскому району» довела информацию об итогах реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Нижнеилимского района. Также рассказала о предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной выплаты для подготовки детей в школу, о льготном проезде на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период отдельных категорий граждан.

О конкурсах, проводимых среди ТОСов (территориальное общественное самоуправление), довел информацию консультант отдела социально-экономического развития Лукшиц А.В.

До глав поселений была доведена информация об организации и проведении муниципальных выборов на территории Нижнеилимского района в 2022 году председателем Нижнеилимской территориальной избирательной комиссии Сергеевой С.В.

Ефимов М. С., заместитель начальника ОНД и ПР по г. Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам, выступил с информацией о профилактике пожарной безопасности на территории Нижнеилимского района. Главам поселений рекомендовано подготовить планы отжигов сухой травы до введения пожароопасного режима и согласовать план с ОНД по Нижнеилимскому району для проведения дальнейшей работы.

Закончилось планерное совещание подведением итогов и обсуждением информации о проблемных вопросах городских и сельских поселений района.

Начало активности (время): 05.05.2022