22 апреля в актовом зале администрации района прошел отчет главы городского поселения Железногорск-Илимского А.Ю. Козлова.

25 апреля 2022

На отчете присутствовало немного активных жителей города Железногорска- Илимского несмотря на то, что время отчета было назначено на 18:00.

Глава рассказал присутствующим о доходах и расходах городского бюджета, о проводимых мероприятиях в 2021 году, а также о благоустройстве новых территорий в городе по программе «Комфортная городская среда».

Жителей очень волновали такие вопросы как: капитальный ремонт дороги по ул. Иващенко и ул. Щеголева; как будет комиссия принимать новое полотно дороги и будет ли в рамках гарантийных обязательств устранены дефекты нового полотна; организация автобусных перевозок; о состоянии новой спортплощадки в 10-м квартале; о работе по отлову бродячих собак;

На собрании выступила жительница с идей сделать город пилотным городом по развитию медицинских технологий. Жительница уже разработала проект, съездила на форум и вышли в топ 3-х проектов по развитию области. Данный проект поддержал Губернатор Иркутской области.

Все проблемные вопросы внесены в протокол собрания городской администрации для дальнейшей проработки.

Начало активности (время): 25.04.2022