Отчет мэра района в п. Березняки

19 апреля 2022

Отчет мэра района в п. Березняки

18 апреля мэр района Максим Романов выезжал на собрание граждан в п. Березняки с отчетом о работе в 2021 году.

В собрании участвовали: глава Березняковского сельского поселения Ефимова Анна Петровна, начальник Департамента образования Чибышева Ирина Андреевна, жители п. Игирма и п. Березняки.

Мэр района рассказал о результатах деятельности администрации Нижнеилимского района за 2021 год, о задачах на 2022 год. В ходе выступления, Максим Сергеевич отметил, что в п. Березняки местное самоуправление на высшем уровне, активные жители организовывают общественные формирования и сами решают многие проблемы. Но остаются проблемы, которые помогает решить администрация района. В 2021 году в п. Игирма построен ФАП, в п. Березняки приобретен автомобиль для обслуживания и доставки пациентов и приобретен новый школьный автобус для Игирменской СОШ. Из бюджета района выделены средства на подготовку проектно-сметной документации на многофункциональную спортивную площадку, которая находилась на 5 месте в рейтинге. Из областного бюджета выделено 5 млн. рублей, а это значит, что многофункциональная спортивная площадка будет построена в 2022 году. В работе проект по канализационным очистным сооружениям. Готов проект на выборочный капитальный ремонт школы в п.Березняки, документы предоставлены в Правительство Иркутской области для получения субсидии. Жители отмечают, что за прошедший год много сделано, видны преобразования, решены многие насущные проблемы.

Обсудили проблемные вопросы: капитальный ремонт Березняковской больницы, приобретение водовозной машины, планировка обустройства автобусной остановки на федеральной трассе (на своротке) для рейсового автобуса в г. Иркутск.

Проблемные вопросы внесены в протокол, ведется дальнейшая работа.

Начало активности (время): 19.04.2022