14 апреля 2022

В минувшие выходные прошел II-ой Традиционный открытый турнир среди юношей 2004 г.р. и младше, посвященный памяти тренера по волейболу Аркадия Алексеевича Микуляева.

Аркадий Алексеевич работал тренером-преподавателем по волейболу в ДЮСШ. Это был очень добрый, открытый человек, чуткий и неравнодушный к чужим проблемам. Повседневное общение с Аркадием Алексеевичем - это не только позитив и заряд энергии, но и обогащение ценным опытом, которым он щедро делился с людьми разных поколений.

В спортивном зале ДЮСШ собрались команды спортсменов: МБУ ДО «ЦТРиГО», п.Новая Игирма (тренер Ольга Таранова), команда п. Рудногорск (тренер Ольга Штанько), Коршуновская СОШ (тренер Лидия Кравченко), ДЮСШ (тренер Елена Хохрякова).

На площадке царила дружелюбная атмосфера, но к середине турнира проснулся дух соперничества. Каждая команда хотела победить. Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог усилий всех членов команды. Тренеры помогали своим воспитанникам наставлениями и моральной поддержкой. Каждая игра была по-своему интересна и эмоциональна.

По итогам турнира победителями стали «ЦТРиГО» п.Новая Игирма, серебряными призёрами - ДЮСШ, бронзовыми призёрами - команда п.Рудногорск. Лучшие игроки турнира: Васильев Кирилл (ДЮСШ), Алюшин Кирилл (Рудногорск), Ляшенко Владимир (Новая Игирма). Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующего достоинства.

Также на этом турнире получили «боевое крещение» юные волейболисты из п. Новая Игирма (тренер Ольга Таранова) и команда ДЮСШ (тренер Коробцева А.Н.).Ребята очень волновались, ведь это была ПЕРВАЯ в их спортивной жизни игра, первые соревнования. Отрадно, что в нашем городе и районе вновь возрождается юношеский волейбол. И пусть это была всего лишь товарищеская встреча, мальчишки получили первый опыт, такой важный, такой ценный. Ребята были награждены грамотами и сладкими призами.

Огромное спасибо за оказанную финансовую помощь в проведении соревнований администрации Нижнеилимского муниципального района.

Олеся Тютюнникова

Начало активности (время): 14.04.2022