Районные летние спортивные игры – 2022

14 апреля 2022

Районные летние спортивные игры – 2022

Районные летние спортивные игры среди команд (жителей) городских и сельских поселений Нижнеилимского района являются традиционным ежегодным официальным комплексным физкультурно-спортивным массовым мероприятием и проводятся в целях:

- создания условий для массовой физкультурно-спортивной работы среди населения в городских и сельских поселениях Нижнеилимского муниципального района; сохранения спортивных традиций;

- дальнейшего привлечения жителей городских и сельских поселений к регулярным занятиям физической культурой и спортом; воспитания у молодежи ответственности, готовности к труду и защите Родины, физической и нравственной закалки;

- укрепления здоровья, пропаганды активного образа жизни, организации здорового досуга среди населения средствами физической культуры и спорта;

- дальнейшего роста спортивного мастерства спортсменов городских и сельских поселений Нижнеилимского муниципального района.

7 апреля 2022 года прошел оргкомитет по организации и подготовке к РЛСИ – 2022. Утвердили дату и территорию проведения соревнований – 1,2,3 июля 2022 года в п. Радищев, эти Игры посвящены 85-летию Иркутской области и Году Малой Родины в Нижнеилимском районе. Обсуждались вопросы по видам спорта.

В спортивную программу утвердили виды спорта: Волейбол мужской и женский; Мини-футбол; Силовые виды спорта: Бросок гири через себя, Армрестлинг, Швунг гантели; Стрельба из пневматического оружия для участников и для глав городских и сельских поселений; Настольный теннис; Легкая атлетика: Бег на 2 км., Бег на 60м. или 100м., Легкоатлетическая эстафета, Метание гранаты, Прыжки в длину с разбега; Перетягивание каната; Командная эстафета; Сила сжатия (на приз мэра района).

Запланирован выездной оргкомитет в п. Радищев для обсуждения организационных моментов.

flag.jpg

Начало активности (время): 14.04.2022