Традиционный чемпионат по ловле рыбы зимней удочкой

14 апреля 2022

Традиционный чемпионат по ловле рыбы зимней удочкой

Поймать удачу за хвост

В минувшую субботу 9 апреля 2022 года на территории п. Игирма (залив Сухой) прошел Традиционный Чемпионат Нижнеилимского района по ловле рыбы зимней удочкой, посвященный 85-летию Иркутской области и Году Малой Родины в Нижнеилимском районе. Организаторами мероприятия выступили администрация Нижнеилимского муниципального района и Нижнеилимское районное отделение Иркутской области общественной организации охотников и рыболовов.

В азартном соревновании приняли участие несколько десятков человек. Среди них были не только мужчины и женщины, но и дети. 34 команды (27 взрослых и 7 детских команд) вышли на старт состязаться в ловле рыбы зимней удочкой.

Кто кого обловит - в этом и есть главная суть соревнований. Побеждает в них тот, у кого за период всей рыбалки будет самый большой улов. Попытали удачу в зимней ловле и команды администрации Нижнеилимского района. С приветственным словом выступил мэр района Максим Романов, пожелал участникам чемпионата успехов в победе.

Улов судьи тщательно взвешивают и определяют лучших. И здесь одним удача улыбается, другим лишь маячит рыбьем хвостом.

Итоги чемпионата:

Личное первенство среди взрослых:

1 место - Быханов П.Н. (Новая Игирма) улов 3,775гр.

2 место – Коваленко М.А. (Братск) улов 3,465гр.

3 место – Кузнецов В.В. (Братск) улов 3,330гр.

Личное первенство среди детей:

1 место – Быханов Роман, улов 1,160гр.

2 место – Шарапа Женя, улов 0,570гр.

3 место – Каспорский Руслан, улов 0,550гр.

Командное первенство среди взрослых:

1 место – «Секрет рыбака» Команда г. Братска (Коваленко М.А., Кузнецов В.В., Бурлад Д.И.), улов 7,440гр.

2 место – «Эдельвейс» Команда п. Новая Игирма (Быханов П.Н., Ковальчук Т.Т., Ковальчук В.В.), улов 5,650гр.

3 место – «Баракуда» Команда п.Рудногорск (Трашков В.Н., Полищук И.С., Кокман В.А.), улов 2,850гр.

Командное первенство среди детей:

1 место – «Мальки» (Быханов Роман, Гусев Роман, Ефремко Софья), улов 1,566гр.

2 место – «Илимские окушки» (Каспорский Руслан, Сумин Иван, Белоглазов Алексей), улов 1,140гр.

3 место – «Байкал – 10» (Лучкин Алексей, Шарапа Женя, Кузнецов Сергей), улов 0,995гр.

Также были награждены победители в номинациях «За скоростное бурение», «За самую мелкую рыбку», «За самую крупную рыбку», «За первую рыбку».

За профессионализм и компетентную оценку от администрации района Максим Романов вручил членам жюри памятные подарки.

Более 50-ти человек приняли активное участие в патриотической акции «За Россию!». Участники с российскими флагами выстроились в гигантскую букву Z и исполнили Гимн Российской Федерации. Так активисты показали, что поддерживают Российскую армию.

Как отмечают сами участники соревнований, уровень организации растет год от года, в этом году чемпионат по ловле рыбы зимней удочкой обрел региональный статус. Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями, кубками и памятными подарками от организаторов и спонсоров турнира.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников за активность и энтузиазм! Благодарим спонсоров: ИП Рута К.С. магазин «Рубин», ИП Ищенко О.В. магазин «Рыбачок», ИП Зобков С.С., ИП Коптев А.Б., ИП Радькова Н.А.

До встречи на следующем чемпионате, готовиться к которому можно начинать уже сегодня.

Начало активности (время): 14.04.2022