Очередное заседание антинаркотической комиссии при администрации района состоялось 25 марта

5 апреля 2022

Заседание антинаркотической комиссии открыла Т.К. Пирогова- заместитель мэра по социальной политике

О состоянии и дополнительных мерах по совершенствованию работы, направленной на противодействие наркомании и наркопреступности в Нижнеилимском районе, обсудили участники заседания муниципальной антинаркотической комиссии. Были заслушаны отчёты о работе по профилактике наркомании среди населения Нижнеилимского района.

Главам поселений района было рекомендовано провести анализ показателей оценки развития наркоситуации на территории муниципального образования за 2021год. На основе анализа ситуации определить актуальные проблемы в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и его профилактики в муниципальных образованиях.

Обсуждая общие проблемы, Т.К. Пирогова отметила важность организации трудовой занятости несовершеннолетних в летний период. Провести дополнительную работу по занятости и трудоустройству несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.

Рекомендовано обобщить опыт работы Березняковского СП по созданию ТОСов, Хребтовского ГП по организации трудовой занятости подростков, Общественной КДН Новоигирминского ГП по работе с семьями, состоящими в банке СОП. Представить опыт работы на совещании глав поселений

Правоохранительным органам предложено принять меры, направленные на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков в сети интернет в Нижнеилимском муниципальном районе, в том числе обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы с представителями торговых организаций, индивидуальными предпринимателями о недопустимости реализации несовершеннолетним табачных изделий и снюсов, об ответственности, предусмотренной законодательством.

До следующего заседания ОГБУЗ Железногорская РБ (Л.А.Скорикова) обеспечить проведение медицинского этапа социально-психологического тестирования в соответствии с планом-графиком медицинских осмотров.

изображение_viber_2022-04-05_15-54-58-776.jpgизображение_viber_2022-04-05_15-54-59-216.jpg

Начало активности (время): 05.04.2022