Оценку деятельности главы Янгелевского городского поселения жители решили не давать.

29 марта 2022

25 марта прошел сход граждан по отчету главы Янгелевского городского поселения Желтышева Максима Вячеславовича.
    В сходе приняли участие: население поселка, представители администрации Нижнеилимского района, депутаты ДУМЫ Нижнеилимского района, управление социальной защиты населения, полиции.
    Ежегодный отчет главы администрации прошел не типично. В этом году в отчете главы не были затронуты важные для населения поселка вопросы благоустройства, работы культуры и содержания дорог, в основном, была представлена информация о работе Янгелевского муниципального унитарного предприятия.
    Большое количество проблемных вопросов вызвало волну возмущения среди жителей поселка. Многочисленные жалобы поступают по поводу низких температур и отсутствие горячей воды в домах, школе, детском саду. Жителям поселка приходится постоянно включать электроприборы, а значит переплачивать за электроэнергию. На что глава поселения Максим Желтышев пояснил, что у предприятия острая нехватка угля и образовалась задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. Выходом из сложившейся ситуации, глава считает открытие новых предприятий, которые принесут дополнительные рабочие места и увеличат численность населения, а также развитие туристической зоны для привлечения дополнительных инвестиции в поселок.
    Об основных показателях финансовой помощи, оказываемой администрацией района в 2021 году и планах на 2022 год, выступил заместитель мэра района Евгений Чудинов. Проинформировал жителей о ходе капитального ремонта бассейна Янгелевской школы. Также до жителей была доведена информация по организации пассажирских автобусных межпоселковых перевозок. Помогли решить проблему подвоза пассажиров к ж/д станции в п. Рудногорск и выезд к п. Новая Игирма. Движение начато с 24 января 2022г.
    По итогам схода оценку деятельности главы поселения жители решили не давать.
WhatsApp Image 2022-03-28 at 21.06.22.jpegWhatsApp Image 2022-03-28 at 21.06.23 (1).jpegWhatsApp Image 2022-03-28 at 21.06.23 (3).jpeg

Начало активности (время): 29.03.2022