Встреча мэра Нижнеилимского района с победителями WorldSkills

16 марта 2022

Встреча мэра Нижнеилимского района с победителями WorldSkills

14 марта мэр Нижнеилимского района Максим Романов поздравил победителей Чемпионата Worldskills - студентов профессионального колледжа г. Железногорск-Илимский. Встреча прошла в дружеской обстановке. В ходе беседы ребята рассказали о себе, о своих достижениях в победе на Чемпионате и о своих дальнейших планах.

Worldskills – это международное некоммерческое движение. Его цель - повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. В России движение именуется как «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

В феврале 2022 года завершился VII открытый региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» ( WorldSkills Russia) в Иркутской области. Нижнеилимский район на Чемпионате представлял профессиональный колледж г. Железногорск-Илимский.

В этом году команда колледжа шестой раз приняла участие в Чемпионате по шести компетенциям: «Веб-технологии», «Предпринимательство», «Геопространственные технологии», «Экспедирование грузов», «Документационное обеспечение и архивоведение», «Интернет-маркетинг».

По трем из шести компетенций участники стали призерами Чемпионата. В компетенции «Предпринимательство» завоевали серебро Павлова Татьяна и Зубков Сергей, в компетенции «Геопространственные технологии» и «Документационное обеспечение и архивоведение» - бронзовые награды - Белоногова Валерия, Мартынова Анна, Григоровский Иван. У ребят была возможность проявить себя, продемонстрировать свои профессиональные навыки и подготовку.

Студенты отметили, что участие в Чемпионате стало началом более осознанной, реальной жизни. Участие в подобных конкурсах способствует повышению уровня профессиональной компетентности, конкурентоспособности, стрессоустойчивости, помогает сделать правильный профессиональной выбор.

В ходе встречи обсуждался вопрос об оснащении колледжа необходимым учебным оборудованием. Максим Сергеевич пообещал обратиться на предприятия, работающие на территории района, с просьбой о помощи в оснащении учебным оборудованием профессиональный колледж.

Начало активности (время): 16.03.2022