Отчет глав сельских поселений п. Дальний и п. Заморский

14 марта 2022

Отчет глав сельских поселений п. Дальний и п. Заморский

10 марта мэр Нижнеилимского района с рабочей группой принял участие в собрании граждан п. Дальний и п. Заморский по отчету глав сельских поселений.
    В поселке Дальний жители положительно оценили работу главы Т.М. Смирновой. В данном поселке фактически проживает 36 человек, на данный момент сложная миграционная ситуация. Постоянный отток населения в связи с пожарами в 2014 и 2021 годах. Школу и детский сад закрыли из-за с отсутствия детей. Несмотря на то, что жители практически отрезаны от цивилизации, они снабжены всем необходимым. Обеспечены дровами, водой, производится чистка дорог. На территории поселения есть магазин с пекарней, который обеспечивает жителей свежеиспечённым хлебом.
В связи с увеличением количества змей (гадюк) увеличилось число укусов (три укуса за прошлое лето) поступило предложение о готовности Березняковской больницы и Заморского ФАПа и предусмотреть наличие на такой случай вакцины.
    Жителей волнует вопрос об уличном освещении, ремонт печей, ремонт водовозной машины. По словам главы- фонари уже закуплены, мэр района М.С. Романов взял на заметку данный вопрос и обещал найти решение проблемы.
    В п. Заморский глава поселения А.Н. Киященко подробно остановился на проблемных вопросах, которые ещё не решены. Жители единогласно поставили главе поселения за проделанную работу А.Н. Киященко оценку «отлично", и пожелали победы на очередных выборах, которые состоятся в сентябре 2022г.
    В 2021г в п. Заморский был построен новый ФАП. Отрадно, что работает в ФАПе молодая фельдшер, которая прошла обучение и вернулась в родной посёлок. Отличный пример для других! В 2022г. в поселке должна появиться устойчивая сотовая связь и Интернет 4 G. Посёлок победил в отборе, проводилось голосование на сайте госуслуги и принимались подписи (у кого нет интернета) по почте. Специалисты администрации района также принимали участие в голосовании, помогли победить.
    М.С. Романов рассказал о проходящих ремонтах на объектах социальной сферы, о проводимых мероприятиях, отметил успехи и поделился планами на предстающий год.
    Также с полезной информацией для жителей поселений выступили: заместитель директора ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеилимскому району» Е.С. Полезнюк, директор ОГКУ «Центр занятости населения по Нижнеилимскому району» И.Л. Карнакова , заместитель начальника ОМВД России по Нижнеилимскому району, начальник полиции К.П. Цибульский.
DSC_0094.JPGDSC_0089.JPGDSC_0204.JPGDSC_0292.JPG

Начало активности (время): 14.03.2022