26 января 2022

Администрация Нижнеилимского района начала работу по замене старых деревянных окон на современные стеклопакеты. Замена окон прошла в таких зданиях как: в военкомате, в здании общественных организаций и в здании администрации района.

После многолетней эксплуатации деревянные окна в зданиях пришли в негодность. Их главный недостаток заключался в небольшой герметичности, к потере тепла, существенным расходам на отопление и низким температурам в помещениях.

В данных зданиях зимой температура была ниже установленных норм. В таких неприемлемых условиях приходилось работать сотрудникам, а в военкомате мерзли наши будущие защитники родины, призывники. Им вообще приходилось проходить медицинскую комиссию передвигаясь по холодным кабинетам в нижнем белье. Работникам двух других зданий приходилось, наоборот, одеваться теплее.

После замены старых окон работать в этих зданиях стало тепло, уютно, комфортно и эстетически красиво. Решилась самая главная проблема в потере тепла и больших расходах на отопление.

Также замена окон входит в концепцию благоустройства нашего города. Победа во Всероссийском конкуре лучших проектов создания комфортной городской среды сделает центр города комфортным и привлекательным.

DSC_0034.JPGDSC_0051.JPGDSC_0313.JPGIMG_2502.jpg

Начало активности (время): 26.01.2022