Межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Нижнеилимского района

30 декабря 2021

28 декабря 2021 года в администрации района прошла межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Нижнеилимского района, на которой председателем комиссии Т.К.Пироговой и членами комиссии были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2021 года.

Остро были обозначены вопросы по работе с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета и организации их занятости в летний оздоровительный период. Рассматривался вопрос об организации трудовой занятости несовершеннолетних в летний период, обозначены вопросы об увеличении численности несовершеннолетних по организации временного трудоустройства в 2022 году в сравнении с предыдущим. Начальником инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нижнеилимскому району Лариной М.Д. доведена информация об организации взаимодействия органов полиции с руководителями летних образовательных организаций по проведению профильных смен «Азбука безопасности», «Школа юного полицейского». Обсудили вопрос по проведению в 2022 году акции «Единый день безопасности». Обсуждались вопросы по обеспечению медицинского обслуживания детей на базах медицинских учреждений; о работе культурно-досуговых учреждений во время проведения летней кампании; о выделении путевок детям Комплексным центром обслуживания населения в загородные лагеря района. Руководством санатория-профилактория «Дружба» доведена информация о возможном открытии в 2022 году учреждения, работа сейчас ведется серьезная в данном направлении. Одной из главных задач оздоровительных учреждений – это получение экспертных заключений. Задач предстоит решать много по открытию летних оздоровительных лагерей, и они будут решаться.

Межведомственной комиссией начата работа по подготовке к летней оздоровительной кампании 2022 года.

DSC_0003.JPGDSC_0006.JPGDSC_0007.JPG

Начало активности (время): 30.12.2021