Электронные рецепты

25 ноября 2021

Электронные рецепты

В рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» министерством здравоохранения Иркутской области организовано проведение мероприятий по подключению учреждений здравоохранения Иркутской области и аптечных организаций к подсистеме «Управление льготным лекарственным обеспечением» (далее – Подсистема), позволяющей формировать рецепты на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения в форме электронного документа (далее – электронный рецепт) и передавать в аптечные организации, участвующие в льготном лекарственном обеспечении на территории Иркутской области (далее – аптечные организации)

В 2021 году к Подсистеме подключено 100 % учреждений здравоохранения Иркутской области, медицинские работники которых выписывают рецепты на льготное лекарственное обеспечение и медицинские изделия. Также доступ к системе имеется у всех аптечных организаций.

Вместе с тем в целях исключения бумажных рецептов и обеспечения перехода на оформление электронных рецептов требуется обеспечение аптечных организаций электронной подписью для осуществления выдачи гражданам лекарственных препаратов и медицинских изделий на основании электронного рецепта.

e-recept.jpg

Начало активности (время): 25.11.2021