Светлая память Кириллу Алексеевичу Сафонову

15 ноября 2021

Светлая память Кириллу Алексеевичу Сафонову

Администрация Нижнеилимского муниципального района, Нижнеилимский районный совет ветеранов войны и труда выражают искреннее соболезнование родным и близким Кирилла Алексеевича Сафонова в связи с его смертью.

К.А.Сафонов родился в марте 1930 года в с. Карам Казачинско-Ленского района Иркутской области. В годы войны он вместе со сверстниками заменили ушедших на фронт отцов и старших братьев, и самоотверженно трудился в колхозе «Искра». Работал днем и ночью, пахал и сеял, возил воду и дрова. За самоотверженный труд в годы ВОВ Кириллу Алексеевичу присвоено звание труженик тыла. Затем в этом же колхозе работал учетчиком, счетоводом, бухгалтером. Отслужил на флоте 5 лет, после окончания института работал в «Коршуновстрое» маркшейдером. Много лет возглавлял Нижнеилимский районный комитет партии- был вторым, а затем первым секретарем райкома. С 1984 года работал на Коршуновском Горно-Обогатительном комбинате. Работал там до ухода на пенсию. Где бы не работал Кирилл Алексеевич, он работал ответственно, вкладывал не только знания, опыт в дело, которому служил, но и энергию сердца и тепло души.

Вместе с супругой воспитали хороших, трудолюбивых сына и дочь, которыми очень гордились

За большой, личный вклад в развитие района, активную жизненную позицию, участие в общественной жизни Приилимья Кириллу Алексеевичу Сафонову 14 июля 2005 года присвоено звание «Почетный гражданин Нижнеилимского района».

Добрая и светлая память о замечательном человеке К.А.Сафонове навсегда сохранится в памяти всех, кто знал его.

i (67)1.jpg

Начало активности (время): 15.11.2021