Юбилейный октябрь

29 октября 2021

Юбилейный октябрь

Октябрь этого года,  как ни какой другой месяц,  оказался богатым на юбилеи  наших замечательных земляков.

11 октября отметил свое 75-летие председатель совета ветеранов  п. Семигорск  Иннокентий Георгиевич  Петухов, коренной илимчанин, родился в д.Зятья, и всю свою жизнь связал с родным Илимским краем. Работал в леспромхозах п.Хребтовая и Семигорск. С 2016 года возглавляет поселковую ветеранскую организацию, Иннокентий Георгиевич является одним  из лучших председателей  в нашем районе,  очень серьезно подходит к общественной работе, его знают и очень уважают односельчане , актив совета ветеранов-замечательный вокальный ансамбль «Семигорочка», который всегда поддерживают своего председателя во всех добрых делах.

17 октября 1931 года родился следующий юбиляр - Василий Николаевич  Кулаков. труженик тыла Он родился в деревне Мука, работать пошел с 10 лет в колхоз «Ответ интервентам» в своей деревне, летом на лошадях пахал землю, боронил . Зимой  возил сено, солому ,дрова из леса, воду. Вместе с женой воспитали замечательных детей-3 сыновей и дочерей, имеют 7 внуков  4 правнуков. Судьба разбросала детей по всей стране, один из сыновей живет в Германии, но на юбилей отца  съехались все, супруги гордятся детьми, а те в свою очередь-своими родителями. Сейчас Кулаковы живут в Железногорске.

24 октября 90 лет в кругу родных и близких отметил Дмитрий Модестович  Железняков, труженик тыла. Он родился в древне Кортиха Волгоградской области. В годы войны вместе со сверстниками  работал в колхозе, подростки заменили ушедших на фронт отцов и старших братьев. Сейчас живет в Железногорске, на пенсию ушел с Коршуновского Гока. Вместе с женой, с которой вместе 60 лет, воспитали сына и дочь. Супруги Железняковы рады за детей, у которых все в жизни сложилось как надо, что растут хорошими и добрыми трое  внуков и 2двое правнуков.

27 октября отметили бриллиантовую свадьбу железногорцы Мария Тимофеевна и Юрий Георгиевич  Перлик. В городе они живут более 50 лет, столько проработали на Коршуновском Гоке. 60 лет супруги идут по жизни рука об руку, деля на двоих радости и заботы, хлеб и соль. В семье с первого дня совместной жизни они строили семью на основе  взаимопонимания и взаимоуважения ,любви и согласия. И так все 60 лет. В доме Марии Тимофеевны и Юрия Георгиевича уютно, и вкусно пахнет пирогами…

29 октября Нина Андреевна Бурыкина принимала многочисленные  поздравления от родных, друзей в связи 90 летним юбилеем… В 1939 году она маленькой девочкой вместе  с братьями и сестрами  приехала в город Ленинград , к тете, родителей у ребят уже не было. Всю блокаду провела в осажденном городе. Конечно было страшно, очень холодно и голодно, вспоминает Нина Андреевна. До 1955 года жила в Ленинграде, вышла замуж за военного, и молодая семья приехала в Иркутскую область. Вместе с мужем Юрием Ивановичем Бурыкиным, много лет возглавлявшем Восточно-Сибирское книжное издательство, вырастили и воспитали 3  детей-двух дочерей и сына.  Сейчас живет с семьей дочери Ольги  в Железногорске.. А  еще  сердце юбилярши радуют внимание и любовь 6 внуков и 9 правнуков. Было очень приятно видеть Нину Андреевну  в добром здравии  и  хорошем настроении.

Наши дорогие и уважаемые юбиляры получили подарки и поздравления от мэра района М.С.Романова, районного совета ветеранов войны и труда.

Еще раз поздравляем с юбилеями, от всей души желаем крепкого сибирского здоровья, благополучия, бодрости  духа, неиссякаемой энергии. Долгих лет Вам жизни!

Председатель Районного совета ветеранов войны и труда   Н.В.Новикова

изображение_viber_2021-10-28_17-49-18-997.jpg