От поздравлений к ракетам: главы обсудили проблемные и актуальные вопросы

7 октября 2021

От поздравлений к ракетам: главы обсудили проблемные и актуальные вопросы

Сегодня состоялось планёрное совещание с главами, председателями Дум городских и сельских поселений Нижнеилимского района.

В самом начале совещания были вручены Благодарности и Благодарственные письма Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева за безупречную работу Татьяне Черновой – учителю физической культуры и специалистам социальной защиты за оказанную помощь жителям посёлка Дальний.

С актуальными и проблемными вопросами выступили руководители структурных подразделений администрации, организаций и ведомств.

Открыл совещание мэр района Максим Романов. Красной нитью  выступления прозвучало обсуждение ситуации с распространением коронавируса, количеством тяжёло больных и смертность от новой инфекции. Он призвал глав активнее заниматься пропагандой вакцинации на вверенных им территориях. Поднимались темы защищённости от проявлений экстремизма и терроризма на территории Нижнеилимского района, проведения сельскохозяйственной микропереписи и проведения предстоящей Всероссийской переписи населения.

Главы задавали вопросы о начале отопительного сезона, о призыве в армию. О социальных контрактах и конкурсе «Почётная семья» - доложила Татьяна Шакирянова – директор Управления социальной защиты населения. Заключительной для глав  информацией прозвучало от Раисы Рафаэль – директора историко-художественного музея имени М.К. Янгеля, которая рассказала о мероприятиях,  посвящённых 110-летию со дня рождения М.К. Янгеля. Помимо прочего,  планируется строительство монумента (с QR –кодом) на пересечении дорог Хребтовая – Новая Игирма в виде пяти ракет, созданных Михаилом Кузьмичом, которые до сих пор остаются защитным щитом нашей Родины.

Главы обсудили и свои наболевшие темы, задали вопросы по решению насущных проблем.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 07.10.2021 16:42:00