Светлана Бянкина – новая глава Речушинского сельского поселения

6 октября 2021

Светлана Бянкина – новая глава Речушинского сельского поселения

5 октября официально вступила в должность главы Речушки Светлана Бянкина. Она родилась в 1975 году, по образованию учитель начальных классов. В Речушку переехала 20 лет назад к родственникам мужа, сюда же позже перевезла отца и сестру. До избрания главой работала специалистом по социальной работе. Дочь пошла по стопам мамы и стала учителем начальных классов, воспитывает двоих детей. Люди о Светлане Бянкиной отзываются, как о добром, отзывчивом и ответственном человеке. Поэтому большинство жителей поддержали именно её кандидатуру.

Светлану Юрьевну с избранием главой и вступлением в должность поздравили официальные лица: мэр района Максим Романов, председатель районной Думы Евгений Лихачёв, председатель Территориальной избирательной комиссии Светлана Сергеева, жители, руководители организаций, работающих на территории сельского поселения.

После официальной клятвы Светланы Бянкиной, с творческими подарками выступил народный женский ансамбль «Лада» Районного Дома культуры «Горняк», танцевальные коллективы культурно-досугового центра "Каскад" Речушинского сельского поселения, народный ансамбль лирической песни «Багульник», вокальные группы.

Отметим, что Речушка – одно из немногих сельских поселений, где есть свой флаг, герб и гимн. Именно исполнением гимна закончилось торжественное мероприятие вступления в должность новой главы. Тетерь и новую главу в книге истории Речушки будут писать под руководством Светланы Бянкиной.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 06.10.2021 14:23:00