Ветеранская конференция

29 сентября 2021

Ветеранская конференция

28 сентября состоялась отчетно-выборная конференция Нижнеилимской  районной общественной организации Всероссийской организации ветеранов. В работе конференции принял участие и.о.мэра Нижнеилимского района В.В. Цвейгарт, который поблагодарил ветеранский актив за участие в общественной жизни Приилимья и поздравил с грядущим праздником - Днем пожилого человека. Искренние слова  благодарности в адрес старшего поколения прозвучали от начальника ОКСДМ Е.П.Ильиной, представителя Управления Пенсионного Фонда  по Нижнеилимскому району, начальника отдела городской  администрации А.В. Сапранкова.

Обсуждались вопросы об изменении  названия Нижнеилимской  районной общественной организации ветеранов (пенсионеров)  войны и труда  Вооруженных сил и правоохранительных органов, об избрании совета  Нижнеилимской районной общественной организации, бюро, председателя и заместителя, ответственного секретаря организации. Ревизионная комиссия  переименована в контрольно-ревизионную, избран делегат на девятую отчетно-выборную конференцию областной ветеранской организации.

Присутствующим  на конференции, а это 43 человека из 47 приглашенных, был представлен отчет  о работе районного совета за 2020-2021 год. Вынесены вопросы  о направлении в Иркутский областной гериатрический центр пенсионеров для коррекции здоровья, о взаимодействии с областным  благотворительным фондом ветеранов. С информациями о своей работе, достижениях и проблемах выступили представители   советов ветеранов Коршуновского ГОКа , Новой Игирмы, Игирмы. О совместной работе администраций поселений и поселковых советов ветеранов  рассказали главы Березняков, Радищева, Хребтовой.

Приятно было слышать добрые слова в адрес общественных организаций.  Так как  районный конкурс «Ветеранская клумба» подошел к своему завершению, и три совета ветеранов (п. Коршуновский,   Хребтовая, Семигорск) получили заслуженные награды, на конференции наградили советы ветеранов п. Березняки, Радищева, Новоилимска. Остальные участники конкурса награды получат позже. Закончилась районная конференция  чаепитием, за организацию которого  большое спасибо районному отделению партии «Единая Россия».

В соответствии требованиями, все делегаты были в медицинских  масках,  прошли  обработку рук антисептиком.

Поздравляем  старшее поколение илимчан с Днем пожилого человека, глубокая благодарность Вам за добросовестный труд на Илимской земле, желаем крепкого сибирского здоровья, отличного настроения, благополучия  Вам и Вашим родным, теплой осени и светлых воспоминаний о прошедшем лете.

Председатель Районного Совета  ветеранов войны и труда     Н.В.Новикова

изображение_viber_2021-09-29_15-52-50-115.jpg