Водовозки поступают в Нижнеилимский район

20 сентября 2021

Водовозки поступают в Нижнеилимский район

…Без воды и ни туды и ни сюды, - слова известной песенки водовоза особенно актуальны для посёлков любого района. В настоящее время проблемы с подвозом воды существуют в большинстве поселений Нижнеилимского района: транспорт ломается, выходит из строя в неподходящий момент, устаревает и труден в ремонтах.

Узунова Александра – глава Шестаковского городского поселения, в разговоре с мэром Максимом Романовым, не скрывала радость того, что в Шестаково -  в одном из первых поселений снят вопрос с подвозом воды. Более того, современная машина КамАЗ способна работать при тушении пожара.

Согласно муниципальной программе «Развитие инфраструктуры городских и сельских поселений Нижнеилимского муниципального района на 2021 – 24 годы», запланирован и реализуется ряд мероприятий. Это разработка проектно-сметной документации на строительство ДК в Янгеле, строительство плоскостных сооружений (многофункциональных спортивных площадок) в городских и сельских поселениях Нижнеилимского района, капитальный ремонт дорог и покупка дорожной техники для Новой Игирмы и водовозок для  четырёх поселений Нижнеилимского района.

Мэр района Максим Романов осмотрел новую, первую машину, поступившую в Шестаково, до конца года необходимая для жизнеобеспечения населения техника прибудет в Хребтовую, Видим  и Речушку.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 20.09.2021 10:31:00