Заканчивается демонтаж подъездов дома по улице Радищева

13 сентября 2021

Заканчивается демонтаж подъездов дома по улице Радищева

По решению суда на администрацию Нижнеилимского муниципального района возложена обязанность демонтажа аварийной части многоквартирного жилого дома (1 и 2 подъездов), расположенных по адресу: город Железногорск-Илимский, улица Радищева, дом 12.

По результатам открытого аукциона заключен муниципальный контракт на снос конструкций части жилого дома с ООО «ПромСтрой». Общая сумма муниципального контракта 11,7 миллионов рублей. Перед началом работ, жильцы подъездов расселены.

Согласно графику выполнения работ, сначала была ограждена строительная площадка, затем проведены демонтажные работы, вынос канализационной сети, устройство обратной засыпки и покрытие придомовой территории, устройство защиты теплосети. Далее - погрузка и вывоз строительного мусора и демонтированных конструкций. Работы планируется закончить до 15 ноября.

Администрация района выражает благодарность ООО «Омфал» Новой Игирмы. Согласно заключённого договора между Правительством Иркутской области и «Омфалом», выделены средства чуть больше полумиллиона рублей на оказание благотворительной помощи жителям, нуждающимся в расселении. Для этих целей послужил санаторий-профилакторий «Дружба».

Работы завершаются. Ещё одним объектом, находящимся в аварийном состоянии и портившим облик города станет меньше. Следующим летом освобождённая площадка приобретёт благородный вид. В планах – зелёные насаждения и цветочные клумбы.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

РЕПОРТАЖ РАБОТ