На лесной полянке появилась эстрада

2 сентября 2021

На лесной полянке появилась эстрада

Детский сад – это сказочный мир, где живёт детство, свет, радость, улыбки… Сад неслучайно называется Садом: здесь открываются и взращиваются таланты, воспитывается характер и закладываются основные навыки будущего взрослого человека.

Детский сад «Лесная полянка» Железногорска-Илимского в следующем году отметит 50-летие, но подарки поступают уже накануне юбилея. Елена Белькова – руководитель образовательным учреждением в 2020 году попросила мэра района Максима Романова пиломатериал для исполнения одной из своих давних задумок – строительства на территории сада детской площадки с настоящей сценой. И вот – мечта сбылась…

Мэр района Максим Романов помог с пиломатериалом, а эстраду возводили силами педагогических работников и помощниками. Сегодня состоялось торжественное открытие летней творческой площадки. Как и полагается, оно стало творческим. В гости пришли бременские музыканты, ребятишки водили хоровод, пели песни, участвовали во флешмобе. Они продемонстрировали не только песенные таланты, но и игру на музыкальных инструментах: бубнах, ложках, дудочках. Каждому была предоставлена возможность пройти через волшебную арку и загадать желание.

Оставшийся пиломатериал послужил для обновления веранд и песочниц, игровых зон и объектов скульптуры. Обращаясь с поздравлениями к коллективу и юным воспитанникам, Максим Романов отметил, что новая симпатичная эстрада будет служить хорошим, дополнительным  фактором в деле  эстетического воспитания, формирования культуры поведения маленьких железногорцев.

Администрация муниципального района  всегда поддерживала и будет поддерживать в дальнейшем все интересные начинания  работников образования, направленных на улучшение качества работы с подрастающим поколением.

Творческая площадка станет служить не только демонстрацией творческих талантов дошкольного образовательного учреждения, но, и, возможно, будет местом проведения больших концертов и для жителей ближайших домов, - об этом помечтали хозяева объекта. А мечты, как известно, на территории нашего района сбываются!

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 02.09.2021 16:19:00