Школы и детские сады готовятся к приему детей

2 августа 2021

Школы и детские сады готовятся к приему детей

С началом августа в школах и детских садах района горячая пора, началась приемка

к новому учебному году. Все лето работники образовательных организаций готовились к встрече детей. Многое удалось сделать , но надо успеть еще больше.

В детском саду «Мишутка « запланирован ремонт центрального входа, который из-за разрушенного состояния не использовался несколько лет. В этом году по поручению мэра Максима Романова необходимые средства удалось предусмотреть. Нуждаются в дальнейшем благоустройстве и детские площадки. Осложняет работы ситуация с заболеваемостью. Но, несмотря на отсутствие специалистов, заведующая детского сада Татьяна Васильевна к окончанию приемки обещает с замечаниями справиться.

Детский сад «Елочка» работает все лето, ремонтные работы в полном объеме будут закончены до 20 августа. В хорошем состоянии пищеблок, уютно и тепло в группах. Надо закончить работы по благоустройству летних веранд, провести локальный ремонт кровли. Коллектив уверен, что с поставленными задачами справятся в срок.

Отметили члены комиссии и работу, проведенную работниками Железногорской школы №2.По решению мэра в бюджете района предусмотрено финансирование проектных работ по продолжению капитального ремонта школы. В проект необходимо включить и ремонт крыльца, и периметрального ограждения, и кабинетов, и спортивного зала - всех тех объектов, которые не были предусмотрены на первом этапе.

Ускорить работы по подготовке к новому учебному году необходимо и коллективу Железногорской школы №1. Этот учебный год ребята должны начать в стенах родной школы.

Завтра комиссия проверяет готовность образовательных организаций в Видиме, Речушке, Соцгородке.

IMG-20210802-WA0013.jpg

IMG-20210802-WA0015.jpg