15.03.14Администрация Соцгородского сельского поселения стала финалистом первого Всероссийского смотра-конкурса муниципальных целевых программ и инновационных проектов 2013

Инвесторы – вот кого сегодня ждут в территориях. От активности городских и сельских глав поселений зависит будущее почти каждого жителя. Люди должны понимать, что местная власть защищает их, ищет пути развития и находится всегда рядом. Один из примеров – глава Соцгородского сельского поселения Максим Романов.
Сначала администрация участвовала в отборочном этапе в г. Сочи, где жюри были представлены 239 проектов, из которых 144 лучших, в том числе проект Администрации Соцгородского сельского поселения «Проекты – в проекте», получили право участвовать в финале.
С 17 по 21 февраля 2014-го года в Москове состоялся финал «Первого Всероссийского Смотра-конкурса муниципальных целевых программ и инновационных проектов». Учредитель и организатор мероприятия – Межрегиональная Общественная Организация «Московская Ассоциация предпринимателей». Конкурс проводится при участии Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации, Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Российской Ассоциации инновационного развития.
Основная задача конкурса - повышение эффективности органов местного самоуправления в области ЖКХ, экономики, промышленности и социальной сферы, а также выявление наиболее успешных практик управления муниципальными образованиями, содействие в реализации и продвижении лучших инновационных проектов посредством привлечения дополнительных внебюджетных источников финансирования.
В мероприятии приняли участие представители 38-ми регионов Российской Федерации. Для оценки проектов на финальном этапе сформирована Конкурсная комиссия из 76 человек, в состав которой вошли представители банковских структур, государственных и негосударственных инвестиционных фондов, финансовых компаний, холдингов и других организаций.
Конкурс проводился по 18 номинациям — жилищно-коммунальное хозяйство, энергетика и энергосбережение, строительство и архитектура, транспорт и дорожное хозяйство, промышленность, культура, благоустройство молодежная политика, и др. Тематика проектов в свою очередь, была разделена на четыре крупных блока — «Образование», «Социальная сфера», «Промышленность» и «Городское хозяйство».
Проект Администрации Соцгородского сельского поселения  «Проекты – в проекте» был представлен в номинации «Благоустройство» в блоке «Городское хозяйство» и вошёл в пятёрку лучших.
По итогам - Администрация поселения отмечена дипломом Межрегиональной общественной организации «Московская Ассоциация предпринимателей», а главе поселения Романову Максиму вручён диплом за активное участие в финале конкурса, медаль и кубок, а также сертификат (50 % скидка) на участие в десятом юбилейном Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – 2014», который пройдёт в Москве 23-25 апреля.
Смотр-конкурс показал высокий уровень заинтересованности сторон к разработке и внедрению инновационных проектов на муниципальном уровне, поэтому, данное мероприятие будет проводиться регулярно.
Для Максима Романова сегодня главное – привлечение инвестора для реализации проекта по благоустройству поселения. Положительные отклики на представленный проект уже есть. Будем надеяться, что Соцгородская территория станет для них привлекательной и администрация сможет реализовать проект.

Ирина Ступина

Начало активности (время):