Юные патриоты рапортуют

25 июня 2021

Юные патриоты рапортуют

С 1 по 22 июня в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Юные патриоты России» летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радужный» МКОУ Янгелевская СОШ был проведён Центром творческого развития и гуманитарного образования военно-патриотический модуль «Герои Отечества».

Данный модуль содержал три блока: военно-патриотический, туристско-краеведческий и медийно-творческий. За время проведения лагеря ребята прошли основы начальной военной подготовки, профилактику экстремизма и профилактику употребления ПАВ, учились преодолевать препятствия в условиях однодневного похода, изучали боевой подвиг илимчан участвовавших в ВОВ, учились товариществу и взаимодействию через командообразующие занятия, учились ставить цели, моделировать будущее своей малой Родины, постигали азы медийных технологий, размышляли над важными жизненными ценностями и разучивали патриотические песни. Важными событиями в жизни воспитанников лагеря были организация однодневного похода, всероссийский олимпийский день и принятие в ряды Юнармии. Всего вместе с трудовой бригадой через летнюю оздоровительную площадку прошло 55 человек из них 26 воспитанников участвовало в военно-патриотическом модуле «Герои Отечества».

Необходимо отметить работу волонтерской команды в лице педагога дополнительного образования ЦТРиГО Шепелевского Василия Евгеньевича, помощников волонтёров - двух старшеклассников: Смагина Кирилла и Рафаэль Даяны, ведущего инспектора по молодёжной политике Гурковой Натальи Анатольевны, начинающего педагога, проходящего учебную практику Креховецкой Виктории Витальевны и специалиста фонда «Обновления Жизни» Рафаэль Кристины.

Реализация данного проекта стала возможным благодаря инициативе и руководству директора школы и автору проекта «Герои Отечества» - Рафаэль Алексею Александровичу.  За финансовую и техническую помощь в проведении лагеря выражаем благодарность благотворительному фонду «Обновление Жизни» и Отделу по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Нижнеилимского муниципального района.

Соб. Инф.

8VhcWpGM7qg.jpg