22 июня 2021

Поисковым отрядом "Звезда" Рыльского района Курской области разыскиваются родственники красноармейца Белоусова Тимофея Михайловича, 1912 года рождения, место рождения -Иркутская область, Качугский р-н, Белоусовский сельсовет, место призыва- Иркутская область,  Качугский р-н, Белоусовский сельсовет. Место службы- вторая Гвардейская мотострелковая дивизия,  4 гвардейский мотострелковый полк.
    Останки бойца были обнаружены ПО "Звезда" в районе д.Знаменское, Ржевского района,  Тверской области 26.04.2021 года во время поисковых работ в рамках поисковой экспедиции "Ржев.Калининский фронт".
    В настоящее время останки находятся во временном хранилище в г.Ржев. Перезахоронение состоится 22 июня 2021 года на мемориале г.Ржев.
      По данным архива министерства обороны РФ гвардии красноармеец Белоусов Тимофей Михайлович был убит 04.09.1942 года в р-не д.Знаменское Ржевского района Калининской области, там же и похоронен. Фактически был найден в немецкой передовой траншее...
    Командир ПО "Звезда", Петренко Владимир

Начало активности (время): 22.06.2021 12:07:00