Поезд «Мы - Армия страны. Мы - Армия народа»

3 июня 2021

Поезд «Мы - Армия страны. Мы - Армия народа»

Поезд «Мы - Армия страны. Мы - Армия народа»

28 мая в рамках патриотической акции Минобороны Российской Федерации «Мы - Армия страны. Мы - Армия народа» Нижнеилимский район на станции Среднеилимская  посетил поезд с образцами военной техники и тематическими экспозициями. Более 250 человек посетили тематический поезд военно-патриотической акции.

Акция приурочена к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Она стартовала 25 апреля на Киевском вокзале Москвы, откуда отправился тематический поезд из 17 вагонов. Гости акции смогли ознакомиться с тематическими экспозициями, расположенными в вагонах железнодорожного состава. На перроне станции С реднеилимской,  сменяли друг друга выступления коллективы Центрального дома Российской Армии имени Фрунзе, Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, Центрального академического театра Российской Армии.

На трёх платформах были представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооружённых сил Российской Федерации - бронеавтомобили «Тайфун-К», танк Т-90М, САУ «Коалиция-СВ» и другие, а также военные трофеи, привезенные из Сирийской Арабской Республики – бронеавтомобили «Хаммер-1» и «Пантера». Кроме этого, гости посетили тематический вагон «Победа над невидимым врагом», посвящённый борьбе с COVID-19, тематический вагон «Дорога памяти», где находятся терминалы для просмотра и размещения сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, вагон «Молодежь – авангард поколений», в котором представлены экспозиции, отражающие место и роль молодежи в повседневной жизни Вооруженных Сил Российской Федерации и другие.

Поезд остановится в более чем 50 городах России и 27 июня вернется в Москву.

800x01621508696.jpg

20210528_114420.jpg