Лыжники закрыли спортивный сезон!

6 апреля 2021

Лыжники закрыли спортивный сезон!

3 апреля в г. Железногорске-Илимском на лыжной базе в парковой зоне состоялись открытые районные соревнования по лыжным гонкам, посвященные закрытию лыжного спортивного сезона, Году здоровья и 95-летию Нижнеилимского района. Организаторы соревнований: администрация Нижнеилимского муниципального района и Детско-Юношеская Спортивная Школа. Главный судья соревнований Козьма Владимир Александрович.

В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена Нижнеилимского района: г. Железногорска-Илимского и п.Видим, а также из г. Северобайкальск, г. Усть-Кут, п.Невон Усть-Илимского района, п. Магистральный Казачинско-Ленского района.

Соревнования по лыжным гонкам проводились в 10 подгруппах: 2011г.р. и младше (девочки 1 км, мальчики 2 км), 2009-2010 г.р. (девочки 2 км, мальчики 3 км,),  2007-2008 г.р. (девушки 3 км, юноши 5 км), 2003-2006 г.р. (девушки 5 км, юноши 10 км), возрастная категория 18 лет и старше (женщины 5 км, мужчины 10 км).

1 место заняли: Билик Ульяна, г.Северобайкальск; Петров Арсений, г.Северобайкальск; Чугунова Кира, г.Усть-Кут; Индуашвили Артем, п.Видим; Чернова Арина, п.Видим; Ильин Глеб, п. Видим; Епанчинцева Валерия, г.Северобайкальск; Петров Никита, г.Северобайкальск; Сафина Марина, г.Железногорск-Илимский; Сковитин Денис, г.Усть-Кут.

2 место: Солонина Ксения, п.Видим; Зайцев Артем, г.Северобайкальск; Ульянова Евгения, п.Невон; Чалов Федор, г.Усть-Кут; Александрова Виктория, г.Северобайкальск; Шукшина Дарья, г. Северобайкальск; Карпов Егор, г.Усть-Кут; Бариков Глеб, п.Видим; Петров Юрий, г.Северобайкальск; Ильина Светлана, г.Железногорск-Илимский.

3 место: Панцьо Тамара, г.Усть-Кут; Лубышев Вадим, п.Магистральный; Каупе Дарья, г.Железногорск-Илимский; Незнаев Юрий, г.Усть-Кут; Чувашова Юлия, г.Усть-Кут; Кузнецов Михаил, г.Северобайкальск; Улахаев Дмитрий, г.Северобайкальск; Коновалов Игорь, г.Железногорск-Илимский.

Поздравляем победителей и призеров с высокими результатами и благодарим всех участников соревнований за активное участие!

Администрация Нижнеилимского муниципального района и Детско-Юношеская Спортивная Школа благодаря т  руководителей и тренеров команд: Озерных Анатолия Владимировича, п. Магистральный; Клименко Леонида  Владиславовича, п. Невон; Новенькову Ольгу Павловну, г.Усть-Кут; Петрову Наталью Владимировну и Петрова Юрия Вячеславовича, г.Северобайкальск; Козьма Владимира Александровича, п.Видим; Зеленчук Вадима Николаевича, г.Железногорск-Илимский за организацию и участие команд в соревнованиях, за большой личный вклад в развитие этого замечательного вида спорта и воспитание будущих олимпийских чемпионов!

Оксана Ефремова,

консультант по спорту и молодежной политике

ОКСДМ администрации Нижнеилимского муниципального района

Начало активности (время): 06.04.2021 16:48:00