И снова фестиваль на земле Илимской

1 апреля 2021

И снова фестиваль на земле Илимской

В 2021 году фестиваль расширил свои границы, добавились новые интересные номинации. Конкурсантами стали не только хоры и ансамбли, но и солисты направлений народного, эстрадного и академического вокала, а также ВИА.
Фестиваль-конкурс хоровых коллективов и ансамблей проводится в Иркутской области раз в два года, уже более 20 лет. Он создан для поддержки творческого потенциала жителей региона.
Впервые на нашей гостеприимной Илимской земле участники фестиваля из северных территорий Иркутской области собирались в феврале 2017 года.  И вот уже 4 апреля снова засветится созвездие талантов Приангарья!  Среди 47 участников второго зонального этапа  – жители восьми  муниципальных образований Иркутской области. Это Нижнеилимский, Казачинско-Ленский и Усть-Илимский  районы, города Братск, Железногорск-Илимский, Усть-Кут, Усть-Илимск и п.Чуна.
В состав жюри конкурса вошли Галина Викторовна Гиленова - руководитель народного вокального ансамбля «Пой, Friend!» ИРНИТУ, лауреат премии Губернатора Иркутской области, Елена Сергеевна Парфентьева - солист народной фолк-группы «Зарев Цвет» ИОДНТ, фолк-проекта «Златояра», преподаватель детской музыкальной школы № 7 г. Иркутска  и Ольга Викторовна Кустова - ведущий специалист Иркутского Областного Дома народного творчества, лауреат международных и всероссийских конкурсов вокального искусства.
Пожелаем всем нашим талантам удачных выступлений и благодарных зрителей!

Старший инспектор по методике клубной работы ОКСДМ Межова Ольга

Начало активности (время): 01.04.2021