Антитеррористическая комиссия подвела итоги

31 марта 2021

Антитеррористическая комиссия подвела итоги

30 марта 2021 года состоялось первое плановое заседание Антитеррористической комиссии Нижнеилимского района под руководством мэра района Максима Романова.

В работе комиссии приняли участие руководители органов администрации, силовых структур, в числе которых были представители ФСБ, ОМВД по Нижнеилимскому району, военного комиссариата и Росгвардии.

В рамках работы комиссии подведены итоги работы за 2020 год. Ответственными исполнителями, руководителя рабочих групп доведены данные о планируемых и реализуемых мероприятиях по противодействию идеологии терроризма на территории района. Общественно-политическая ситуация остается стабильной и контролируемой.

Для обеспечения безопасности, эффективности исполнения органами местного самоуправления полномочий при решении вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма, а также минимизации и  ликвидации последствий его проявлений участникам заседания озвучены соответствующие рекомендации по планируемой на текущий год работе.

Продолжают оставаться в центре внимания антитеррористической Комиссии вопросы антитеррористической защищенности объектов территории Нижнеилимского муниципального района, в том числе объектов социальной сферы. В ходе заседания рассмотрены вопросы категорирования и паспортизации объектов образования, расположенных на территории района, их охраны с возможностью выработки мер по повышению качества реализуемых мероприятий в текущем году.

По итогам рассмотрения повестки ответственным исполнителям, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма, минимизации и  ликвидации последствий его проявлений, руководителям территориальных органов федеральных органов государственной власти даны конкретные поручения.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 31.03.2021 15:43:00