Некролог

25 марта 2021

Некролог

23 марта скончался Владимир Степанович Викулов — генеральный директор объединения «Братскгэсстрой», бывший управляющий трестом «Запсибэнергострой», Герой Социалистического Труда (1990). Он родился в городе Тара Омской области. Закончил Свердловский горный институт в 1961 году, работал на строительстве Коршуновского ГОКа в Железногорске-Илимском, дослужившись от мастера до начальника строительства. С 1978 по 1982 работал управляющим строительства на Норильском горно-металлургическом комбинате. После НГМК был переведен на строительство Сургутской ГРЭС-2, где добился рекордных темпов строительства.

В последние году жизни был на пенсии. Женат, двое детей: Ирина и Дмитрий, растут три внука и внучка.

Администрация Нижнеилимского района скорбит по поводу смерти Владимира Степановича, отдавшего большую часть своей жизни строительству комбината и города.

Начало активности (время): 25.03.2021 12:35:00