Об изменениях в законодательстве

25 марта 2021

Об изменениях в законодательстве

Уважаемые жители Нижнеилимского района!

В Закон Иркутской области от 13 июля 2018 года № 72-ОЗ «О ветеранах труда Иркутской области» внесены изменения, предусматривающие сохранение права на предоставление ежемесячной денежной выплаты (далее – выплата) ветерану труда Иркутской области в случае его переезда за пределы Иркутской области.

Предоставление выплаты переехавшему на постоянное место жительства за пределы Иркутской области ветерану труда Иркутской области осуществляется на основании поданного в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеилимскому району» (далее – учреждение) по последнему месту жительства на территории Иркутской области заявления: − о назначении выплаты по форме согласно Приложению 1, по результатам рассмотрения которого учреждение направляет в адрес гражданина уведомление о предоставлении выплаты с указанием срока предоставления выплаты. Выплата предоставляется с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения гражданина за назначением выплаты, на 12 календарных месяцев;

− о ежегодном подтверждении права на дальнейшее получение выплаты по форме согласно Приложению 2, в котором сообщается о неполучении выплаты в соответствии с другим нормативным правовым актом. Заявление о подтверждении права на дальнейшее получение выплаты предоставляется в течение трех месяцев до истечения срока ее предоставления. В случае непредставления указанного заявления по истечении срока предоставления выплаты, ее предоставление прекращается. В таком случае гражданин вправе вновь подать заявление о назначении выплаты.

Выплата гражданину, переехавшему на постоянное место жительства за пределы Иркутской области, предоставляется путем зачисления денежных средств на его счет, открытый в кредитной организации.

Для сведения сообщаем, что с 1 января 2021 года с учетом индексации размер выплаты составляет 523 рубля.

Консультирование граждан осуществляется по телефонам:

8(39566) 3-11-35: 8(39566) 3-07-10: 8(39566) 3-24-10

Начало активности (время): 25.03.2021 10:05:00