Работа по профилактике среди молодежи

23 марта 2021

Работа по профилактике среди молодежи

В Нижнеилимском районе ведется постоянная планомерная работа по профилактике среди молодежи. В рамках областной недели «Независимое детство» региональным исполнителем ОГКУ «Центр профилактики наркомании" Гурковой Н.А. проведены беседы с молодежью и их родителями: «Вечеринка без последствий", "Мода на зависимость", "Шкала эмоций", "Курить-не модно, дыши свободно!" в ГБПОУО ИО ПКЖИ, МОУ «Железногорская СОШ №1», МБОУ «Железногорская СОШ №4», МОУ «Железногорская СОШ №5». Всего 17 бесед с охватом 420 человек. Проведены встречи с волонтерами антинаркотического движения. Ребята раздали своим сверстникам: листовки «Трезвость – основа для роста» - 300шт., «Шкала эмоций» - 100 шт., «Сайт Наркостоп» - 50 шт., флайеры «Трезвый человек и его преимущества» - 300шт., визитки с телефонами ОМВД и телефонами горячей линии - 600шт.
Запущены конкурсы по профилактике наркомании и других неблагоприятных явлений среди детей и молодежи: "Летний лагерь - территория здоровья""Лучшая сказка про ЗОЖ""Выходи играть во двор", по профилактике экстремизма - "Друзья, не похожие на меня"

Начало активности (время): 23.03.2021