У мемориала погибшим воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг

15 февраля 2021

У мемориала погибшим воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг

15 февраля ежегодно Россия отмечает День воина-интернационалиста, который призван отдать дань уважения живущим и почтить память погибшим россиянам, исполнявшим интернациональный долг за пределами границ нашей Родины.

В городе Железногорске-Илимском, в поселках: Рудногорске, Новой Игирме, Соцгородке, Каймоновский проживают 26 илимчан, принимавших участие в боевых действиях таких как: Демократической Республике Афганистан, в Персидском заливе, в порту Камрань (Вьетнам).

Все наши воины-интернационалисты награждены боевыми орденами и медалями, в том числе медалями «За Отвагу», «За боевые заслуги», «От благодарного афганского народа».

Сегодня на Мемориале Боевой Славы возле обелиска воинам-интернационалистам, который хорошо известен всем илимчанам, прошел торжественный митинг в память об илимчанах, выполнявших свой служебный долг перед Отечеством.

Со словами благодарности и уважением к живущим и работающим интернационалистам, проживающим в районе, выступили мэр Нижнеилимского муниципального района Романов М.С., глава МО «Железногорск-Илимское городское поселение» А.Ю.Козлов, военный комиссар Нижнеилимского района О.А.Чапский, председатель Думы МО «Железногорск-Илимское городское поселение» А.Р.Зайдулин. Они также обратились к молодежи со словами о том, что такие боевые события, несущие горе, разруху, смерти, никогда не должны быть забытыми и молодежь должна знать свою историю России. Минутой молчания илимчане почтили всех ребят, которые не вернулись с той страшной войны.

Мы гордимся земляками, благодарим их за верность Илимской земле и желаем всем крепкого здоровья, мира, спокойствия, семейного благополучия и стабильности.

Начало активности (время): 15.02.2021