Проведение районного фестиваля «Байкальская звезда-2021», посвященного 95-летию Нижнеилимского района

10 февраля 2021

Проведение районного фестиваля «Байкальская звезда-2021», посвященного 95-летию Нижнеилимского района.

1. Участники Фестиваля

Творчески одаренные дети-сироты, дети, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды.

2. Порядок проведения Фестиваля

Фестиваль проводится в г.Железногорск-Илимский 14 марта 2021 года в 11:00 часов в МБУК РДК «Горняк», большой зал. Проезд участников фестиваля организует командирующая сторона.

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 5 марта 2021 года по адресу: 665651, Иркутская область, Нижнеилимский район,г.Железногорск-Илимский, 3 квартал, дом 15а, МБУК РДК «Горняк», а также направлены эл.почтой на эл.адрес: dk38dosug@yandex.ru, (часы работы: с 9-00 до 17-00 час., перерыв на обед: с 13-00 до 14-00 час. тел: 3-26-25, 89834471617, 89148869784), по форме.

Номера художественного творчества, работы по декоративно-прикладному искусству предлагаются на выбор участникам в соответствии с заявленной темой Фестиваля.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

1) Изобразительное искусство-«Люблю тебя, Илимская земля».

Живопись, графика, рисунок. Работы должны быть оформлены в рамки по форме (Приложение № 2 к положению).

Работы по изобразительному принимаются в методическом кабинете МБУ ДО «ЦРТД и Ю» им. Г.И. Замаратского до 5 марта 2021 года, тел. 3-05-58.

2) Декоративно-прикладное искусство - «Люблю тебя, Илимская земля».

Резьба по дереву, бересте, плетение из лозы, вышивка, вязание, керамика, лепка из теста, изделия из камня, металла, кости, мягкая игрушка и т.д. по форме (Приложение № 2 к положению).

Работы по декоративно-прикладному искусству принимаются в методическом кабинете МБУ ДО «ЦРТД и Ю» им. Г.И. Замаратского до 5 марта 2021 года, тел. 3-05-58.

3) Фотография и компьютерная живопись (графика) - «Люблю тебя, Илимская земля».

Фон цветной или черно-белый, коллаж. Работы должны быть оформлены в рамки, возможно компьютерная обработка работы.

Работы по изобразительному, декоративно-прикладному искусству, фотографии должны быть снабжены анкетами по форме (Приложение № 2 к положению).

В анкете участника указывается: сведения о фамилии, имени и (если имеется) отчестве, годе рождения, названии творческой работы, технике исполнения, используемом материале, год создания творческой работы; для детей, являющихся воспитанниками учреждений – названии учреждения, Ф.И.О. руководителя.

Работы по фотографии и графике принимаются в методическом кабинете МБУ ДО «ЦРТД и Ю» им. Г.И. Замаратского до 5 марта 2021 года, тел. 3-05-58.

4) Художественное слово-«Люблю тебя, Илимская земля».

Стихотворение или прозаические произведения, продолжительность выступления – не более 5 минут.

Фонограммы должны быть согласованы и представлены на флеш-накопителе до 5 марта 2021 года по адресу: 665651, Иркутская область, Нижнеилимский район,г.Железногорск-Илимский, 3 квартал, дом 15а, МБУК РДК «Горняк», а также направлены эл.почтой на эл.адрес: dk38dosug@yandex.ru, (часы работы: с 9-00 до 17-00 час., перерыв на обед: с 13-00 до 14-00 час. тел: 3-26-25, 89834471617, 89148869784).

5) Хореография - «Музыка зовет!».

Представляются сольные и ансамблевые танцы всех жанров, стилей и направлений. Продолжительность выступления от 3-х до 5-ти минут.

6) Музыкальное творчество - «Мы - дети Сибири».

Представляется сольное, ансамблевое и хоровое пение, соло на музыкальных инструментах, инструментальный ансамбль, оркестр по программам из классических произведений, современных авторов, авторское исполнение.

Продолжительность выступления не более 5 минут.

ЗАЯВКА на участие в районном фестивале «Байкальская звезда-2021»,

посвященного 95-летию Нижнеилимского района.

__________ 2021 года

1.(Ф.И.О.) участника _________________________________________________________________________________________________________
2. Дата рождения (день, месяц, год) _____________________________________________________________________________________________
3. Категория ребенка (дети – сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети – инвалиды) – нужное подчеркнуть