Мир един для всех: реализован ещё один отличный проект

18 января 2021

Мир един для всех: реализован ещё один отличный проект

В МКОУ «Коршуновская СОШ» в сентябре открылся Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», на базе которого стали работать кружок «Робототехника», «Ход конем», медиа-студия и другие, которые посещали ребята 2-11 классов.

А вот учащиеся с ОВЗ и дети-инвалиды как-то остались в сторонке от «Точки роста».

Поэтому в ноябре 2021 года пришла идея: «А почему бы не придумать что-то для занятий с данной категорией ребят?». И как раз (мысли реальны!!!) раздался звонок директору школы Маслобоевой Н.М. от ООО «Универсальный терминал системы» из г. Томска.

Разговор пошел об интерактивном оборудовании (песочница и пол). Вопрос очень заинтересовал Надежду Михайловну. А тут как раз (опять мысли работают!!!) на электронную почты школы пришло письмо от Иркутской нефтяной кампании о том, что до 5 декабря проводится грантовый конкурс «Энергия родной земли-2020».

И работа закипела. Определились с составом команды: педагоги, работающие с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами, социально-психологическая служба школы, руководитель «Точки роста» и директор школы. Слушали вебинары ООО «Универсальный терминал системы» г.Томска, выполняли домашние задания, консультировались со специалистами, корректировали текст проекта, обращались за письмами поддержки, собирали необходимые документы, снимали видеоролик, изучали методику работы с интерактивным оборудованием, которую разработала кандидат психологических наук, сурдопедагог, дефектолог, сертифицированный специалист SNEF, автор более 25 книг по сказкотерапии (коррекционные, развивающие, адаптирующие игры, практика сказкотерапии) Грабенко Т.М.

- Когда есть идея, к которой стремишься, когда слаженно работает команда, когда поддерживают люди учреждений и организаций, имеющих отношение к проблемам детей с ОВЗ и детей-инвалидов, тогда все получается и складывается как надо.

Поэтому документы были собраны и загружены на сайт ИНК в указанные сроки.

Проект мы назвали «Мир един для всех». В номинации «Развитие человеческого потенциала» было представлено на конкурс 27 заявок, говорит директор школы Надежда Маслобоева. – И прямо в канун Нового года, 29 декабря 2020 года.  на сайте Иркутской нефтяной компании мы увидели нашу школу в числе победителей!!!

На сегодняшний день проходят корректировку и проверку документы, которые необходимо будет подписать в начале февраля, а с 15 февраля проект начнет свою реализацию. Сумма проекта 400 000 рублей.

Особые слова благодарности команде проекта: социальному педагогу Некипеловой И.В, педагогу-психологу Малышевой А.Д, учителю-логопеду Агафоновой О.В, педагогу Корнильевой З.В., руководителю Центра «Точка роста» Маслобоевой А.Е.

Спасибо за поддержку мэру Нижнеилимского района Романову М.С. и заместителю мэра по социальной политике Пироговой Т.К, начальнику ДО администрации Нижнеилимского муниципального района Чибышевой И.А., муниципальному координатору Центров «Точка роста» Толстиковой Е.А, начальнику МО МКУ «Ресурсный центр» Свинцовой Л.Н. и методисту психолого-педагогического сопровождения Карауловой О.В., главе Коршуновского сельского поселения Коротких В.М, директору ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Нижнеилимском районе» Расимавичене Т.В. и коллективу ООО «УТС» г. Томска.

Особую благодарность коллектив выражает  Иркутской нефтяной компании в лице Марины Седых: ведь это такое благое дело поддерживать социально-значимые проекты среди некоммерческих организаций и муниципальных учреждений.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района по информации Надежды Маслобоевой – директора школы

Начало активности (время): 18.01.2021 15:19:00