ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ

14 января 2021

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ

По действующему в России законодательству неработающий пенсионер не может получать пенсию ниже минимального размера, установленного в регионе, в котором он проживает. Минимальная пенсия равна прожиточному минимуму пенсионера, установленному в каждом субъекте РФ.

Законом Иркутской области от 18 декабря 2020 года установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2021 год в размере 10540,00 рублей.

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 22 ноября 2019 года № 974-пп утверждено Положение о порядке установления региональной социальной доплаты к пенсии в Иркутской области, которая устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера в Иркутской области с учетом данной доплаты к пенсии достигла величины прожиточного минимума пенсионера в Иркутской области.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в ОГКУ «УСЗН по Нижнеилимскому району» по телефону 3-11-35.

Начало активности (время): 14.01.2021 09:51:00