Подари ребенку семью

24 декабря 2020

Подари ребенку семью

Районный конкурс  среди замещающих семей «Подари ребенку семью», ставший традиционным, был организован и проведен администрацией района.

Целью конкурса является повышение статуса приемных семей в обществе, распространение положительного опыта семейных отношений  в семьях, воспитывающих детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опыта семейного воспитания, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, организация досуга и совершенствование взаимоотношений детей и взрослых.

В конкурсе, традиционно, принимают участие самые творческие, креативные и дружные приемные семьи, с активной жизненной позицией, которые могут дать детям не только семейное счастье, но и привить эстетические и творческие навыки, научить их никогда не сдаваться, идти только вперед и смело смотреть в будущее! Вместе с тем, активность проявляют и новые, вновь появившиеся приемные семьи, семьи опекунов.

Конкурс проходил по 2-м направлениям:

- фотоконкурс по номинациям:   «Мамина улыбка», «Улыбка ребенка»;

- конкурс любительских видеофильмов (видеосюжетов) по номинациям:  «История нашей жизни»,  «Семейное хобби».

С каждым годом популярность данного районного Конкурса среди  замещающих семей  растет.

22 замещающие семьи представили  в конкурсную комиссию   более 30 творческих работ (из 6 городских и сельских поселений).

Конкурсной комиссией проведена экспертиза и оценка представленных на Конкурс материалов, определены  победители и призеры районного  Конкурса.

В Фотоконкурсе:

ü   в номинации «Мамина улыбка» (портрет матери) места распределены следующим  образом:

1- е место Позолотина Ксения (приемный родитель – Павлова Н.И., г. Железногорск-Илимский);

2- е место  Хабиров Дмитрий (приемный родитель – Василец Н.А., г. Железногорск-Илимский);

3-е место  Васильев Кирилл (приемный родитель – Васильева Л.В., г. Железногорск-Илимский);

ü  в номинации фотоконкурса «Улыбка ребенка» (портрет ребенка) места распределены следующим образом:

1-е место Анфилофьев А.В. (г. Железногорск-Илимский) (на воспитании 2-е приемных детей);

2-е место Ермышева О.В. (г. Железногорск - Илимский) (на воспитании 2-е приемных детей);

3-е место Ряховская Е.Н. (пос. Коршуновский) (на воспитании   8 приемных детей).

Конкурсная комиссия отметила творческую работу (подборка фото) приемного родителя   Перфильевой  И.Н. (пос. Березняки), воспитывающая  2 - х приемных детей.

Также были отмечены творческие работы приемных родителей Меснянкиной Т.М., Павловой Н.И., Василец Н.А., Марковской О.В., Поповой  Н.Я. (г. Железногорск-Илимский).

2. В  конкурсе  любительских  видеофильмов места распределены следующим образом:

«Семейное хобби»

1-е место  - семья Чупрынина  Дениса Геннадьевича и Башмаковой  Натальи Владимировны (8 приемных детей) (пос. Новая Игирма);

2-е место  - семья Костюченко Виктора Владимировича  и Костюченко Ольги Владимировны (5 приемных детей) (пос. Янгель);

3 - е место -  приемный родитель Черезова Ольга Владимировна (1 приемный ребенок) (г. Железногорск-Илимский).

Смотришь на такие семьи и понимаешь, что счастье рождается в семье и это счастье в единстве!

Благодарим  спонсора районного конкурса «Подари ребенку семью»  индивидуального предпринимателя Невзорова Романа Анатольевича, который на протяжении ряда лет  оказывает спонсорскую помощь в приобретении подарочной продукции для  поощрения участников районного Конкурса.

Желаем Вам благополучия и успехов во всех делах!

Торжественная церемония награждения Дипломами с вручением ценных подарков победителям и призерам районного конкурса «Подари ребенку семью»   пройдет на  районном Форуме приемных родителей (февраль – март 2021 года).

Главный специалист  отдела  организационной работы и социальной политики администрации района                                                     Е.В.Дубро

Начало активности (время): 24.12.2020 16:55:00